Общество

Сможет ли Россия стать интеллигенной и интеллектуальной страной ?

почему бы и нет? проблема в другом, с таким правительством каши не сварить, у них свои корыстные интересы в первую очередь, деньги, выгода, рынок, капитализм и диктат для исполнителей их воли, выгода олигархии, а культура не подразумевает прямой отдачи! ! Можно предположить, что ребята живут одним днем, а следовательно их завтра - вне России ((
Алина *
Лучший ответ
Таких стран не существует, это утопия. :)

А вот количественные харакеристики интеллигентного и интеллектуального слоя народонаселения нестабильны.

Интеллектуальность, она ж от велих бед повышается.. . Ну так мы никогда в хвосте не плелись.. . :)

А интеллигентность - что? Количество этикета на законопослушного налогоплательщика. Это - запросто, в прямой связи с благополучием отдельного индивида и страны в целом.

Сытый, он как-то добрее, терпимее и даже веротерпимее. :-))
Nikolay Kislitsin
Nikolay Kislitsin * велих - это ВЕЛИКИХ 8-(
Съесть то он съесть, так кто ж ему даст.
Да она и так у нас - далеко не самая глупая))
А Россия и так интеллигентная и интеллектуальная страна.
Замечательная молодежь растет.
А отбросов в любой стране хватает.
По сравнению с кем? Во всех стран интеллектуальные люди составляют жалкое меньшинство
Алина Галенко
почему мы считаем что запад умнее нас они кроме пива и футбола и рыбалки тоже неочень то чем то интересуются просто нам мешает национальное достояние ПО_УИЗМ
Я лично интеллигенцию ненавижу. А я очень суровый парень. Так что вам придется без интеллигенткской страны пережить. Или воевать со мной. А этого я очень не советую.
Елена Духович Женщина не может воевать с мужчиной.
Для войны с вами мне нужно позвать - мужчин.
Тогда уж...
Все Ваши определения можно отнести только к человеку, но не к стране.
Юлия Пешкова
Доброе утро!
Да мы уже такие!! ! Что вызывает сомнения?
)))
Интеллигенность? Я уверен, что это просто описка.
Всего Вам самого доброго!
я думаю да. . мы будим править миром в скором будушим
Если каждый человек захочет этого, то да!
Россия. Интелегентной.
Одно только дело ЮКОСа говорит о том что у нашей власти варвары. И люди такие же становятся =(
Елена Адулова
Если гос-во, не прекратит свои реформы, которые превращают народ в быдло . То конечно не станем и интеллектуальной страной =]
Тимур Жакеев
как карта ляжет
Ммммммммммммм наврятли! ) лутшебы фашисты захватили наш мир! Мы бы хотябы не бухали так часто! =)
Я, так понимаю, это более риторический вопрос?
Не тот мы народ, чтобы быть интеллигентами, привитое демократией ощущение свободы и независимости поспособствовало этому.