Общество
Интересно,этнические немцы уехавшие в Германию,насколько вы ощущаете дискриминацию со стороны коренных?В чём это выражае
тся?
Наши родственники нам писали, что детей в школе обижали. Во взрослой жизни - всё нормально. Конечно не политики, а в других сферах везде свободно.
Ни в чем. Если нормально интегрироваться и не вести себя как совковое быдло, то все к тебе будут нормально относиться.
судя по своей подруги знаю: ни в чем, полная интеграция
Там у русских-немцев проблемма в основном с языком, по-этому они не считаются полноценными немцами, но те кто прожил уже лет 15, мало чем отличаются от немцев. Есть также поляки которые живут там давно их тоже трудно отличить, а вот дискриминацию ощущают на себе турки, коих там более всех остальных приезжих наций. Турки прожив в Германии 20 лет не имеют паспорта и офигевают когда паспорт есть у русского который по немецки ни бе ни ме, такое тож бывает ))
Они себя чувствуют 3 сортом, 2 сорт бывшие гдровцы.
Настояшие немцы их считают за русских.
Не те манеры, не те привычки. . в этом отличие и дискриминация, даже если и скоса посмотрят настоящие немцы, ну типа не те носки надели, или от вас сегодня пахнет (хотя и нет) и другие мелочи.
Настояшие немцы их считают за русских.
если они не способны четко и громко произнести на родном языке фразу из немецкого окопного сленга
"я тебе так дам по зубам что они провалятся в задницу""
то их никогда не признают немцами
Фраза ээта из спецкурса немецкого военного перевода
Не было случая чтобы пленный немец при примененении этой фразы не выложил все что знает
"Наш немец" - несколько иной
Он не сможет перевести слово ЖОПА
и так и останется фольксдойче четвертого сорта
то их никогда не признают немцами
"Наш немец" - несколько иной
Он не сможет перевести слово ЖОПА