Общество

Подскажите любые аргументы к тезису "Юноша должен отслужить в армии". Заранее спасибо.

Демос - Поселение владетелЬных свобоных граждан, владеющих рабами и обладающими поэтому право голоса. Женщины-Дети-Неимущие-Аристократы - правлм голоса не обладали. Правда Аристократы могли быть выдвинуты и избраны Демой, но правом самовыдвижения Аристократы не обладали. - Демократия, - власть Демы была введена Периклисом в 480 году до нашей эры.
Член Демы ----Мужчина с коротким мечом на бедре и 40 см ножом на голени, - во время военного похода добавлялся щит, конЬ и оруженосец. - Все остальные правом ношения оружия не владели.
Наиболее характерно проявление Демократи в Римской Импернии, - там Гражданин и Воин - это абсолютные синонимы и аббривиатура на знамёнах SRQR обозначает :
S - почти наверняка означает первую букву слова Senatus "Сенат".
P - Populus или Populusque, "народ" и "и народ", соответственно.
Q - Quirites, или Quiritium. Оба последних - множественное число от Quiris "воин с копьем", что также соответствует - "гражданин", то есть Гражданин есть воин с копиём !
R - Romae, Romanus или Romanorum, что переводится как "Рим", "Римский" или "Римлян".
Эльвина Муллагалиева
Лучший ответ
Там прикольно.

Не хотите служить тогда готовьтесь кормить чужую армию.
тогда его на службу в разные органы могут взять.
Служил ВМФ 3,2 года сам пошел, а потом понял лет через10 что все это ху... я, юноша ни чего не должен, более того, в наше время, так как до 18 лет, надо еще как-то дожить. Государство само устранилось от своих обязанностей!!!
В нашей армии не должен.... Аргументов нет.
Стелла Лакатош
Устроиться на гос. службу будет очень проблематично.
Вадим Береза
служат двое в семье., сложностей много, ну а кому сейчас легко. Сейчас на гражданке башку снесут быстрее
а кто родину защищать будет если служить не будем? только дебилы в армию не идут