Конечно реальность, как и Козьма Прутков! Если Сократ, автор аксиомы: "Мыслю - следовательно существую! " - прав, то Вся Пупкин не только мыслит как и упомянутый Козьма, но ещё и действует!
А всё существующее и тем более действующие и есть - реальность! Ну, а всё остальное - миф!
Общество
Вася Пупкин: миф или реальность?
Из Урюпинска? Родной брат Иванова Иван Иваныча с образцов заполнения бланков)))
«не́кто» - неопределённое местоимение. Используется только в именительном падеже.
Слово «не́кто» употребляется вместо имени неизвестного, нарочито неназываемого или неконкретизированного лица (неопределённое лицо, какой-то человек) .
Синонимами будут слова кто-то, некий
В сочетании с фамилией или именем употребляется, когда речь идёт о мало кому известном человеке: «Приходил некто Иванов» , Некто Пётр, Господин Некто написал о господине Никто, Некто Константин Переверзев ударил 82-летнюю Людмилу Алексееву, возлагавшую цветы на "Парке культуры", может использоваться в шутливой форме, например, Здравствуйте, это говорит некто Юшенков
Когда говорят, что некто есть человек, тем самым говорят одновременно, что он животное, что он одушевленное, двуногое существо и что он наделен разумом и знаниями
Существуют множества других обезличенных имён в различных областях знаний. Например, при инсталляции операционной системы (Linux) компьютер получил обезличенное имя - localhost). Любберт - довольно распространенное и поэтому обезличенное имя в Нидерландах . "Ник" (сетевой синоним для "псевдоним", в бытовой речи чаще упоминается как «кличка» или «прозвище» , используется человеком в той или иной публичной деятельности вместо настоящего) "Гость" - это обезличенное имя, которое дается любому посетителю форума при написании сообщения.
Примеры:
* Имярек — обозначение некоего лица вообще, синоним понятия «некто» .
* Иванов, Петров и Сидоров обозначают «некто первый» , «некто второй» и «некто третий»
* Вася Пупкин — обозначение некоего лица (в частных случаях — лица мужского пола) по имени и фамилии.
* Изольда Кшиштопоповжецкая — обозначение некоего лица женского пола по имени и фамилии.
* Марьиванна — общее обозначение школьной учительницы либо женщины старшего возраста.
* Вовочка
* Джон Доу — обозначение мужской стороны в судебном процессе (англосаксонское право) .
* Алиса, Боб и Ева обозначают соответственно отправителя, получателя и перехватчика сообщений при рассмотрении механизмов передачи данных.
* Капитан Пронин
* Аноним
http://ru.wikipedia.org/wiki/Некто
Синонимами будут слова кто-то, некий
Примеры:
* Вовочка
* Капитан Пронин
* Аноним
http://ru.wikipedia.org/wiki/Некто
Malina .
Ну вы и загнули мадам NeZabudka
Миф основанный на реальности
Реальный миф !!!
Реальность