Общество

можно ли оправдать суицид.

С суицидом вообще не всё так просто как многим кажется, да и не то что бы оправдать, скорее, признать право человека на выбор.
Максим Шмарёв
Лучший ответ
Обычно у кого есть деньги, его не совершают.
Суицид оправдан только когда надо спасти Честь - обряд сепуку или застрелится на войне, что бы не выдать военную тайну. В остальных случаях это признак слабости.
Маяковский писал на смерть Есенина так: "Вы ушли, как- будто в мир иной... пустота... летите в звёзды врезываясь... Ни тебе аванса, ни пивной... трезвость"
Непонятно... кому это нужно? Человек его совершивший не нуждается в оправданиях))) , ответ прост- он нужен тому кто хочет его оправдать или наоборот осудить, а вот для чего это уже другой вопрос...
Если на войне то оправдать можно дабы не сдаваться в плен, а в мирное время нет оправдания. на мой взгляд.
В период депрессии в силу тягостного состояния, подавленного инстинкта самосохранения, невыносимой душевной боли, могут возникать мысли о самоубийстве - суицидальные мысли, которые обычно свидетельствуют о тяжести депрессии.
Только в виде эвтаназии
нет, надо думать не только про то, что тебе плохо, а зачастую суицид происходит из за этого. Надо думать про родителей, которые не переживут смерти своего ребёнка. Ну жно помнить людей, которым ты не безразличен
Суицид - удел слабых.... А вот можно ли оправдать слабость, вопрос.
если честно даже не задумывалась! я думаю что можно!