Общество
Ваше отношение к суициду.Как вы считаете ,это слабость или сила воли?Можно ли оправдать суицид или нет ему оправдания?
слабый человек. оправданий, я думаю, быть не может.. все проблемы решаемы..
После попытки к самоубийству в СССР сразу же ставили на учет в психдиспансер, поскольку инстинкт самосохранения один из самых сильных природных инстинктов. Его несрабатывание - патология психики
не мне судить. я не бог. неправду говорят те, кто считает, что суицид совершают слабаки. очень непросто решиться убить себя. для этого очень большая сила воли нужна
ну как сказать... если офицер замарал офицерскую честь и застрелился это одно... а сводить счёты с жизнью... безусловно слабость духа да попадают самоубийцы в 9 самый страшный круг ада... и это не сказки
Однозначно-слабость духа.
У моей соседки в этом месяце ушел из жизни племянник, я его немного знала, учился в школе с математическим уклоном, поступил в институт, а потом у него убили маму, он стал пить, и не дожив до 30 лет ушел из жизни, приговорив себя к смерти, видимо ненавидел себя за слабость, был высоким и очень красивым парнем, у него остался ребенок, к которому его давно не пускали, перед смертью с ним все поругались и отвернулись, теперь плачут, наверное -сила воли
что значит "слабость - сила, оправдать", если этого еще не произошло, нужно добиться, чтобы не произошло, может быть помочь чем-то надо, а если уж это произошло, осуждай не осуждай итог один.. . близких надо осуждать что не поняли и не поддержали человека; самое ценное это жизнь, при жизни все можно изменить, после смерти изменить ничего нельзя
Все самоубийцы будут гореть в пламени вечном и днём и ночью и не будет им прощения во веки веков . " Там будет плач и скрежет зубов . "
Это полная отдача своей воде духу одержателю. Чтобы выйти из тела дух омрачает одержимого им человека и убивает его. Суицид - это не самоубийство, это убийство человека его духом. одержателем.
конечно это слабость, суицид оправдать можно только при неизлечимой болезни и сильных болях
Тот, кто кончает с собой одновременно и очень труслив и очень смел: он не смеет бороться со временем, но не боится вечности. Пьер Буаст
Возможно временная слабость, и в некоторой степени эгоизм. Типа "Я свои проблемы решил, а вы тут как хотите"(((
О какой силе духа вы говорите? Суицид и сила духа - это взаимоисключающие понятия.
слабость.
я бы оправдала суицид, который совершали во время войны, чтобы не попасть в руки врагов.
слабость