Общество

Знаете ли вы музыку Эдуарда Артемьева?Где вы её слышали?

Во многих фильмах 70-80-х годов.
Иногда специально ищу и скачиваю себе, по настроению, особенно свежие ремиксы.

На вскидку - "Свой среди чужих... ", "Солярис", м/ф "Девочка и дельфин".
Музыка к многим заметным фильмам тех времён и, в том числе, почти ко всем картинам Михалкова написана Артемьевым.
Композиция из "Сибириады" в обработке ППК и названная «ResuRection» достигла второй или третьей строчки «UK Singles Charts-2002».

Эдуард Артемьев - безусловно один из самых (если не самы-самый-самый) талантливый композитор и музыкант в жанре электронной музыки и кино.
У него довольно узнаваемый почерк, но без однообразия.

Так же у Артемьева есть оратории, кантаты, симфонии и сюиты и даже пара опер.

Лично мне очень нравится знаменитая финальная музыка из «Свой среди чужих, чужой среди своих» в обработке от "no_copies". Хотя и ремикс от "Гражданской Обороны" тоже не плох.
Светлана ****
Лучший ответ
Я не особо любитель и почитатель Артемьева. Где слышала - странный вопрос. А где остальную музыку слышали?
Во многих фильмах - а что ?

Проблемы какие-то ???
Если я не ошибаюсь... .
В фильмах "31 июня" и "ТАСС уполномочен заявить... " звучит музыка Э. Артемьева.
У него очень красивая, захватывающая душу музыка....
Сергей Фролов
Светлана **** В "31 июня" - музыка вроде как Александра Зацепина
Моя любимая - фильм "Сибириада", "Свой среди чужих... ".
Еще я многих его работ не слышала.. . :-)