Общество
Помогите ответить на вопрос!!!
Какой путь влияния граждан на правительство - голосование на выборах или создание организованных общественных групп -является в современной России более эффективным?
Я думаю, что 2 вариант более оптимален, т. к. результаты выборов зачастую фальсифицируются, а группами делать действия легче (судиться, поднимать шум и привлевать внимание к проблеме, 1 человек ничего не сделает, а в группах, шанс выше). А вообще идеально ходить на выборы, голосовать и не поддаваться угрозам работодателей (что уволят, если не пойдёшь голосовать), чиновников+второй вариант. Но тогда надо менять своё сознание, а вот это как раз самая трудная часть.
Ой как вас там дурят.. . От римского философа времён искомого "римского права"(которого не было вообще и который являлся основой будущих коммунистических галлюцинаций) : закон - договор между разгневанным народом и испуганным правителем.. . Заметьте - ни слова о каком то мифическом прибамбасе типа великодушия и толерантности.
Только вооруженное восстание!!!
Из приведенных двух никакой: в 1-ом случае правительство использует государственный ресурс: фальсификация выборов, политический шантаж давление и угрозы на граждан; во 2-ом признание общественных групп оппозиционных правителельству не законными как экстремистких и призывающих к свержению основ конституционного строя
Единственный путь влияние граждан на правительство это акция всеобщего неповиновения
формирование вооруженного подполья, создание из числа военнослужащих и добровольцев из гражданского населения боевых дружин, вот это эффективнее будет.
никакой, судя по выборам))))
Группа миллионов 40 нужна тогда сами отдадут всё.
скорее второе...
однозначно второе
Вы сомотрите телевизор. Что влият на првительство. Это интернет, митинг на площадях.
На правительство можно еще и повлиять?