Общество

Помогите ответить на вопрос, внутри. Связано с подростками

задание: Как вы понимаете смысл высказывания: " Подростковый период- испытание, данное каждому человеку"?
Несоответствие между желанием принимать решения и поступать как взрослый человек и отсутствием жизненного опыта, а также незрелостью ума.
Прок@зник !
Лучший ответ
В этот период в подростке "живут" как бы 2 человека со своим мировосприятием, психологией, 2 антипода, которые "раздирают" психологическое, эмоциональное, физическое состояние подростка.... один-взрослеющий ребенок со всеми составляющими его личность.... второй-начинающий юноша с новой физиологией, психикой и новым восприятием жизни, самоутверждающийся в своих решениях и поступках, не всегда понимаемый взрослыми, которые по-прежнему воспринимают его как подростка.... слово-то какое ПОДРОСТОК, т. е. подрастающий ребенок, который ПОДРАСТАЕТ до взрослого
В этот пеиод они начинают осознавать себя личностью, способными самим принимать решения и управлять своей жизнью. Но ни материально и психологически всё таки не готовы к этому. вохникает конфликтность ситьюйшен. я умён. способен думать, принимать решения. но я пока зависим и должен мириться с решением тех от кого завишу. Вот такая ерунда.. . отсюда начинаются конфликты, упёртость, уход в "стадо" себе подобных) то есть кучкуются) Но в душе в этом возрасте особенное одиночество. вот так всё сразу и наваливается, а тут ещё гормональный всплеск.. . за ногу его дери..))))
Поганое время: ты уже взрослеешь, а тут и бабу некуда привести, потому-что живёшь с предками, а денег на гостиницу нет (((( Хочется денег заработать, а надо в дебильную школу ходить учить про всякие "биномы -аксиомы", а потом ещё где-то учиться, чтобы специальность получить. Сплошные обломы (((
Это сложный период гормональных перестроек юного организма, нужно это усвоить и понять всем родителям. Подростки не самодуры, просто им сложно бороться с собой в это время.
подростки склонны к максимализму то есть хотят всего и сразу, они хотят делать все по своему так как считают себя взрослыми и в итоге часто совершают ошибки, а еще, к сожалению, среди подростков больше всего суицидников, потому что у них происходит "переворот" в гормонах и в мозгах и они принимают все слишком близко к сердцу
Сергей Суперт