Общество
У нас всегда враги и всегда скоро конец света. Что такое апокалиптическое сознание?
Для апокалиптического сознания не нужна свобода — нужно спасение. Спасение это традиционно царь( власть) , поиск более сильного властителя. Общество раболепно наделяет власть сакральными функциями, и умывает руки, а власть пользуется теми кому свобода не нужна. Несвободное общество делает людей ресурсом. Кто сочувствует поленьям в печи?
Апокалиптическое сознание - у слабых людей, несамостоятельных, не свободных.. Они не верят в себя, они делегируют свои полномочия наверх, думая что там помогут
Это ведь еще и глупость! Там не помогут. .
Апокалиптичность связана с инфантильностью сознания, недоразвитостью личности
У вас это у кого
Виталий Медведенко
У нас болван, у нас. Есть что сказать?
Я думаю такое сознание возможно у людей, живущих по чужой указке, у людей ведомых, и склонных к нереальному мышлению.
мозги промыл народу, народ как стадо дибилов побежало.
Во. Точно. Да Здравствует СВОБОДА от всего!!!! По настоящему свободен человек может быть только после смерти. Он уже ни от чего и ни от кого не зависит. Так умри первым, полено. Будешь ПОЛНОСТЬЮ СВОБОДНЫМ
Да уж, при нашей власти руки умоешь, как же! Держи карман шире! У нас каждый спасается в одиночку. И давно уже наше общество, если и наделяет власть какой-то функцией, то разве что веселить нас, и даёт возможность поупражняться в своём остроумии.
И апокалиптическое сознание -- не для нас. У нас каждый день и дома, как минимум, Малый Апокалипсис, и на работе или один Большой, или несколько МА-ов.. .
И свободы у нас вдоволь. Вот только "Дали вчера мне свободу. Что я с ней делать буду? "...
Не знаю, у кого Вы там встречали апокалиптическое сознание.. . У религиозников, что ли? У нормальных же людей голова какими угодно глупостями может быть забита, но только не апокалиптическим сознанием!..
Медведев -настоящая фамилия МендельДавид Ааронович (фото) .
Родился 14 сентября 1965 в Ленинграде в «простой» семье, по паспорту
русский. Отец - Аарон Абрамович Мендель, профессор, по паспорту
русский. Мать - Циля Виниаминовна, филолог, по паспорту еврейка. Это
первоначальные имена от рождения. Кроме того, жена - Светлана Моисеевна
Линник» .
И его окружение тоже одни евреи.
Линник» .
И его окружение тоже одни евреи.
Виталий Медведенко
Спасибо за информацию, но я про это не спрашивал. ( да она меня как бы и не интересует) Вы хоть отдаленно поняли о чем речь вобще?
СВОбода от чего?
Виталий Медведенко
Свобода бывает только от зависимости.