Общество

Когда человеку должно стать плохо, он просит Бога о защите, а что делают в такой ситуации не верующие??

вот как раз в таких ситуациях, когда тяжело человеку он и начинает искать помощи и находит его в Боге.... сама религия это понимает человек перед смертью всегда верующий....
Наталья Ухова
Лучший ответ
Наталья Ухова сейчас можно что хочешь говорить....я не верующий....мне пофиг на религию, достаточно только захотеть....сжал кулаки и пошел вперед....да и это действительно действует до тех пор пока ты не сталкнулся с такой проблемой где выход обращен к чудо....попробуй сожми свои кулаки??? да ничего у тебя не получиться....к примеру ты болен раком....ну и как помогает твоя вера в то что сжатые кулаки и рвение вперед спасет тебя??? мне кажется вряд ли хо тя бы не большую крупицу веры в то что высшие силы помогут от безысходности в тебе зараждаются....я сам видел как плачут и молятся те кто когда то говорил....я АТТЕИСТ!!!
А неверующие начинают анализировать причину этого "ПЛОХО" и пытаются найти выход из создавшейся ситуации.
О какой защите идёт речь? Защитить себя может только сам человек и помощь его родных, настоящих, искренних друзей, а если это болезнь, то медицина (если в силах) и огромная сила воли самогО человека. Я С ОГРОМНЫМ УВАЖЕНИЕМ ОТНОШУСЬ К ВЕРУЮЩИМ, НО в своей жизни не видела, чтобы их просьбы о его защите у Бога он хоть раз исполнил.
Даже молитвы верующих высочайшего сана им не помогают, они это прекрасно знают, поэтому лечатся в самых дорогих больницах, а семейные неурядицы улаживают своими силами.
Золотая пословица: "НА БОГА НАДЕЙСЯ, А САМ НЕ ПЛОШАЙ! "
Светлана
Леонид Резников абсолютно не согласен, потому, что Бог везде, он и в нас, наша душа это его частица, душа никогда не умирает, нужно истинно любить Бога, и жить справедливо, что бы Бог смог помочь.
От Бога никуда не спрятаться, потому, что он в нас, Бог это Всемогущая энергия, она везде, всегда была и будет, а наши тела растворятся так, как и не было.
Верующий ищет опору в боге, а неверующий - в собственных силах. Я думаю, что оба получают помощь из одного источника, но впоследствии назовут это по разному.
Неверующий человек не допускает чтобы ему было плохо.
Женя Анцык
Баянслу Балтаболатова Утопия. Далеко не все зависит только от нашей воли.
Они тоже просят бога о помощи....
Ivan Babuinov
Сами выгребают, потому что знают, что надеяться не на кого.
Rix Liter
как ни странно, статистически большая часть из них - тоже молится
Катя Злобина
Светлана пересчитал всех?
Работаем в статуправлении?
Оксана Шерстнева сейчас можно что хочешь говорить....я не верующий....мне пофиг на религию, достаточно только захотеть....сжал кулаки и пошел вперед....да и это действительно действует до тех пор пока ты не сталкнулся с такой проблемой где выход обращен к чудо....попробуй сожми свои кулаки??? да ничего у тебя не получиться....к примеру ты болен раком....ну и как помогает твоя вера в то что сжатые кулаки и рвение вперед спасет тебя??? мне кажется вряд ли хо тя бы не большую крупицу веры в то что высшие силы помогут от безысходности в тебе зараждаются....я сам видел как плачут и молятся те кто когда то говорил....я АТТЕИСТ!!!
Т. е. человек знает, что ему сейчас будет плохо, и начинает молиться? Ахаха.. .
Не верующие сжимают кулаки и рвутся вперёд.
надеются только на себя
Elena Safarova
А неверующему некогда ждать милостей от того, кого нет. Точнее чего нет. Он решает проблемы своими силами. Обращение к Богу у верующих ассоциируется с их беспомощность, неспособностью найти решение, заставить работать мозги. Мол Бог он все видит, он поможет. Это иллюзии, которыми окутывает себя верующий. Неверующий человек - это материалист, мыслит и поступает исходя из реально существующих материальных вещей и ситуации.
Анна Жалнина
Леонид Резников не буду спорить, так как знаю бесполезно, но задайте себе один всего лишь вопрос, ни с чего что то появляется?
Поверить!
Лёха Корнышов
В такой ситуации неверующих нет. В том-то их и лицемерие.
Задумываются над тем есть ли Богу дело до перипетий вспыхнувшей на мгновение жизни на одной из миллиарда миллиардов обладающей цивилизациями голубых планет...
Понимают что всё только в их руках! И без ытья и конючиния помощи у бога, делают всё сами!
Игорь Лапшин
Как не парадоксально, но обращаются к.. . Богу!!!!
Делают, чтобы было хорошо!
УВЕРУЮТ
Используют свой потенциал.
Ooo "interline"
Хулят Бога!
Оля Новикова
Надеются только на себя !
Праведной жизнью, начинаешь жить только после того. когда на грешную уже нет ни сил ни денег.
защищаются
Ну, например я как неверующий думаю - "и это пройдет" и ложусь спать. Эффект одинаковый.
Одевают пионерский галстук и к Ленину идут
Например я пытаюсь предотвратить это надвигающееся на меня "плохо", если знаю заранее что оно наступит)))))))) )
Не верующие чаще верят в СВОИ силы.
Неверующие наоборот при этом ругают и поносят бога, богухульствуют!
И достигают удачи.