Общество

Почему в Америке уже радиация есть, а на Курилах нет? Нам врут или просто ветер не в нашу сторону дует?

Так-то Курилы к Японии ближе, чем США! Радиация из Японии достигла штатов на юго-востоке США, сообщают местные телеканалы. "Специалисты энергетических компаний в Северной и Южной Каролине обнаружили в воздухе этих штатов и на нескольких зданиях следы радиоактивного йода из реакторов японской АЭС, где три недели назад произошла авария. По заверениям экспертов, пока уровень радиации не представляет угрозы для жизни людей. Йод был принесен в эти регионы потоками ветра через Тихий океан", - отмечает телеканал FOX Carolina.
Да врут конечно.. Я сейчас в Германии так тут в новостях каждый день рассказывают, что почти всю европу радиацией накрыло...
Саша Ахметжанов
Лучший ответ
Зуля Булатова Когда успел? 2 дня назад вроде в Питере был! :-)
Ага! Там заслонка стоит ...
Будет так как и с Чернобылем -замалчивание а потом неприятный удар
Радик Ли
Алла Субботина Замалчивай - не замалчивай - все отразится на людях через поколение, не говоря о животных и растениях.
А в Америке радиационный фон вырос? По сравнению с обычным? Нет.. . А радиоактивные частицы (а тем более их следы) - это все фигня. . В Москве и сейчас уровень радиации выше. чем в Токио. . И никто от этого не умер, хотя у нас нормы и жестче, чем в любой другой стране мира...
Что б не поднимать панику... Ветер дует в др сторону...
Купите счетчик и не парьтесь
Зуля Булатова Дорого, наверно! Да, и, я в этих цифрах не разбираюсь! :-)
Вы же знаете, что то, что пишут в СМИ, надо делить на 3, а то и на 4!
Сми уходят от этой темы, а нам самим трудно будет разобраться ))
Артём Пургин
Ветер в другую сторону дует. Пару дней назад говорили что радиация достигла Европы. И всё... СМИ замолчали.. . А я в Калининграде живу блжад!))
Зуля Булатова Жесть-вы не находите? В США и в Европе есть, а в России нет!
не бери в голову-мы всё равно ничего в этом плане сделать не можем... единственное: таблетки йодомарина например+салат из морской капусты-как минимум-профилактически...
"Меньше знаешь, крепче спишь". (с)
Alexandr Sadcovschi
курилы на востоке, а сша на западе и ветер дует в сторону сша и унёс туда весю радиацию
купите дозиметр и всё откроеться само))
Нет, той силы.. . которая бы сук в москве перевернула.. . они не только воруют, но и умышленно народ убивают.. . (имею ввиду генералитет ФСБ, ГРУ, МВД.. . и т. д.).. . ох, народ восстанет.. . и, пупкина на колени всё же поставит...