Общество

Что такое благой мат и как им ругаться правильно?

мат-"фольклор", ни в одном языке нет такого количества ругательных слов с таким количеством обозначений, мат несет огромную энергитическую силу, и если ими грамотно пользоваться можно избежать общения с нежелательными личностями и красноречиво объяснять окружающим все что ты о них думаешь, не заморачиваясь .каждый сам решает пользоваться ими или нет. я за мат! это наше наследие в русском языке, чтобы не говорили. слова "кризис", "оборт" также несут разрушителную силу, "проблема" они вообще заимствованы из другого языка, в русском языке таких слов нет))) , а в точку сказанное, так это значит друих слов не надо и так все ясно, если пиздец, так он и есть пиздец)) ) не даром домовых и покойных матом отпугивают, значит есть сущности, кот по другому не понимают)))
Надежда Матвеева
Лучший ответ
Это придумка тех, кто к черноте и разрушению относится с восторгом. Мат не может быть благим, потому что само слово имеет энергию разрушения.
Он Самый
вот в яблочко. можно и правильно ругаться
Илья Шемереко
Ну если рассуждать от слова "благой"значит... во благо (то есть чем то помочь) В детстве бабушка мне говорила: если тебе во сне приснится человек который уже умер, и он тебя будет как будто бы звать с собой, то ты его отматери или пошли (а дальше она рассказала, как материть и куда посылать!!!! ) Так вот я думаю, что это и есть.. благой мат... (это то что отгоняет зло, если конечно такое возможно) Но я лично, за русский язык без мата!!!!
А ты молотком по пальцу ударь вот и будет мат