Общество
Когда в СССР жили лучше чем на "западе"?Чем лучше?
Может в 20-ые или в 30 -ые годы или может 50-60 или когда?)))), иметь больше танков на душу населения и кв.км - это не значит жить лучше и жить хорошо- и как можно всерьез говорить о гос-ве ссср?
никогда, это миф
Василий Прищепов
И откуда такие познания? По книжкам реформаторов?
Смешно даже и сравнивать. Нравственнее жили, свободней духом, добрее друг к другу. А Ваше упоминание о 20-30 гг. говорит только о том, что торгуете, воруете, загребаете, как Ваши предки троцкисты или непманы
Игорь Белан
Когда в таком случае?Что спеклись?Моих предков вы незнаете, вы даже понятия не имеете откуда мои предки(и слов то таких не слышали- да и непустят вас туда), вероятно упоминаете потому как хотите укусить- да нечем))))
При Хрущеве и Брежнева мы жили куда лучше чем даже в сша
Игорь Белан
Да вы что?Брежнева однако и я застал немного))), а что тогда с загранпоездок то все привозили?))), ведь вы говорите что в совке все было шикарно?)))
Ирина Латалина
вы в столице может и жили ,а мы в сельской местности ничего не видели ,кроме грязи и перемены в снабжении увидели только с приходом ЧЕЛНОКОВ
Наталья Рязанова
ахахахахахахаха
В 60-е и начале 70-х. Не знаю, как тогда жили на западе (и вы, подозреваю, тоже не знаете, поскольку судить об уровне жизни можете исключительно по агитационным материалам типа статистики, которая лжет всегда, и кинематографа, который лжет по определению :) ). И не знаю, как жили высшие партийные функционеры, равно как и опустившиеся люмпены (такие тоже встречались) Впрочем, такого расслоения, как сейчас, точно не было. Могу сказать за себя: Живя в Москве с матерью (семья неполная) на 100 р в месяц, просмотрела всю программу Большого театра со всеми исполнителями, не говоря уж о других театрах, консерватории и музеях (денег на это хватало) , изъездила почти всю страну, за исключением Восточной Сибири (туда все-таки было дороговато) , посещала 3 кружка в Дворце пионеров + балетную студию при ЗИЛе, ежегодно по 3 месяца жила в Крыму и т. д. и т. п. Кончилось тем, что, пойдя работать (тоже на 100 р) , вместе смогли выкупить кооператив. Зато у меня не было жевачки и шмоток. Что да, то да.
Игорь Белан
Знаете у меня отец и мать именно в 70- годы часто бывали в Европе ...поэтому извините но и по этому времени я судить тоже могу, и еще есть простейшая логика и простейший анализ- отрицать это бессмы ленно))), а в Восточной Сибири вы зря не были, приглашаю на Байкал, не пожалеете....
Сейчас бывшие республики СССР живут даже хуже чем Китай, какой там ещё Запад!?)))))))) ) Развал СССР вернул народы в каменный век.
в долг не жили в какбалу в которой живут европейцы
Валерия Акульшина
Ну да Аляски раздавали как за проигрыш в карты у тупого уголовника.Кто тупее был после этого надо разобратся.
Почему США называются на С? Да потому, что они соединённые кучка маленьких какашек может стать большой кучей если они объединятся они об этом знают поэтому распался. СОЮЗ СОВЕТСКИХ СОЦИАЛЕСТИЧЕСТКИХ РЕСПУБЛИК! ) Вот вопрос, а кто это допустил?
Ирина Латалина
Артем вы не помните как жили у вас в КОСТРОМСКОЙ в советское время ,так спросите у родителей на что они шли чтоб положить на стол кусок мяса или колбасы ,просто мне рассказывал друг который всю жизнь в советское время прожил в ГАЛИЧЕ , я немного в курсе
В СССР люди жили лучше, потому что не знали, как действительно живут на Западе.
в столице и областных центрах жили более менее, а в глубинке ничего хорошего не было
До начала перестройки нормально жили, все были обеспечены (не обязательно танками) , но и квартиры и зарплата и пенсия у всех была, а кто не хотел работать - заставляли, вплоть до тюрьмы. А сейчас всем нплевать друг на друга, а то и ножку подставить в удовольствие: -))
приСССР мы не боялись ходить по улицам, не переживали за свою старость, уважали милицию. Сейчас всё с точностью до наоборот
Инна Попкова
ПОЛНОСТЬЮ С ВАМИ СОГЛАСЕН , НО ТОЛЬКО В ТО ВРЕМЯ БЫЛО НЕСКОЛЬКО ПРОБЛЕМ- ВКУСНО ПОЕСТЬ И КРАСИВО ОДЕТЬСЯ ,ПРАВДА В СЕЛЬСКОЙ МЕСТНОСТИ, а в 70 - 80 годы и в Питере с этим уже были проблемы , да хотя бы красивое платье перед праздником купить
Запад-то разный, и к тому же разный в разные времена.
Диккенса почитаешь - так и описания Петербурга кажутся раем. Не зря пролетарское движение началось, и не зря революция была. И именно революция дала толчок большей демократичности Запада - просто как пример того, что будет, если оборзеешь.
А то ведь там расслоение было круче, чем у нас сейчас.
В СССР осталось мое беззаботное детство. Наверное поэтому.
Игорь Белан
Спасибо за Правдивый ответ!)))
никогда не жили=) была видимость =)Юрец Разенков точно сказал=) на много было лучше в США=) даже во время Великой депрессии=)