Общество

Вы что-то понимаете в нашей российской экономике? Как понимать это...?

Нефтепереработку в России нужно ликвидировать Независимая Газета, 11 часов назад, 30 мар 2011, 00:50 Переработка нефти в России экономически бессмысленна и приносит стране колоссальные убытки. Тонна сырой нефти стоит сегодня гораздо больше, чем все продукты перегонки, которые получают из нее российские химики и нефтяники. По экономической логике, нефтепереработку в России нужно немедленно прекратить, предприятия — обанкротить, а потребителей перевести исключительно на импортное топливо. Читать далее на сайте «Независимая Газета»
Да и добычу нефти, лучше передать в надежные руки.
Андрей Афанасьев
Лучший ответ
Это заявление не выдерживает никакой критики. Тонна нефти на внутреннем рынке стоит 200долларов а тонна бензина 1200.
Екатерина ***
Виль Скрипников 07 апреля в 14 часов в Белом зале Главного здания политехнического
университета выступает писатель, аналитик Н.В.Стариков. Тема будет
уточнена чуть позже, но связанная с событиями на Ближнем Востоке.
Вместимость Белого зала около 400 мест. Прошу проинформировать своих
знакомых, заинтересованных в такой встрече.
Книгу Старикова могу выслать.
а Ходорковский когда-то считал что будущее России как раз в нефтепереработки, что продавать сырую нефть разорительно.
Открытые враги народа!!!
Лида Ладыгина
Книгу Старикова могу выслать.
С этими вопросами в Гайдпарк. Тут это тяжело и скучно.
Frank Shmidt
Книгу Старикова могу выслать.
Это звучит совсемЪ не так. - Так как нет Предпринимателей вААще, а люди владеющие предприятиями и активами не умеют ПРЕДПРИНИМАТЬ, то необходимо ввести налоги, которые будут банкротить неумелых приватизаторов ...
"Не читайте советских газет... " Преображенский.
Хусен Анварджонов 07 апреля в 14 часов в Белом зале Главного здания политехнического
Книгу Старикова могу выслать.
всё правильно, если вы знакомы с крекингом нефти,
то при нынешних отпускных ценах на нефть,
производство конечных нефтепродуктов занятие с точки зрения бизнеса совершенно убыточно,
для всех кроме добывающих компаний -
реальные затраты составляют 25-30$ долларов за тонну,
при продаже зарубеж она возрастает до 700-800$(тут государство ворует 75% идущих неизвестно куда -
в год при 500 000 000 тонн экспорта - 300 000 000 000$)
а на внутреннем рынке до 200-300$ за тонну? т. е. производить третьим лицам, не входящим в нефтяную мафию, и продавать бензин жителям россии даже по 30 руб за литр становится совершенно не выгодно... .
с ув.
Татьяна Чупырь
Книгу Старикова могу выслать.
Гена, тебя всем этим в Германии накачали?? ?
Следующий вопрос задай-"нужна ли нам атомная энергетика? "...
Жека Joker
Книгу Старикова могу выслать.
Все уже понятно давно... мы-сырьевой придаток, а не великая страна... И это случилось не вчера....
Khatuna Gujabidze
Книгу Старикова могу выслать.
послать всех нахуй и всё сжечь )))))