Общество

В каком звании Пьер Ришар принят в казачье войско?

Казаки официально «открестились» от принятия в казаки Пьера Ришара

Атаман Всевеликого войска Донского казачий Виктор Водолацкий назвал обряд посвящения в казаки французского актера «сомнительным по своей форме и странным по своей сути» . Он заявил, что Всевеликое Войско Донское – это не группа «ряженных» , а серьезная организация.

Напомним, как сообщал ранее 161.ru, во время своего визита в Ростов Пьер Ришар посетил станицу Старочерскасскую, где был принят в ряды казаков.

Спустя несколько дней на официальном сайте Всевеликого Войска Донского появилось открытое письмо Виктора Водолацкого, в котором он резко осудил «порочную традицию «принимать в казачество» многих прибывших гостей из федеральных и зарубежных структур» .

«Подобное безобразие проводится порой даже в питейных заведениях, где обычная пьянка преподносится как «посвящение в казаки» . Чашу терпения казаков Всевеликого войска Донского переполнило сообщение о том, что недавно в одном из учреждений культуры Ростовской области «приняли в Донское казачество» французского комедийного киноактера Пьера Ришара, – гневно высказывается атаман в своем послании. – Кто дал право работникам учреждения культуры так вольно относиться к традициям и обрядам Донских казаков? Почему прием «высокого блондина в желтом ботинке» стал очередным фарсом, совершенным в угоду моде на местный «национальный колорит» ? Поверьте, мы уважительно относимся к художественному творчеству Пьера Ришара, но зачем было так грубо попирать казачьи обычаи? »

Виктор Водолацкий особо подчеркнул, что Всевеликое Войско Донское – это не группа «ряженных» , а серьезная организация, насчитывающая в своих рядах более 145 тысяч казаков.

«В казачьем строю – главы районных и городских администраций, члены муниципальных казачьих дружин, педагоги кадетских корпусов, школ и профессиональных училищ, представители практически всех отраслей хозяйственной и социально-культурной жизни» , – пояснил он.

Любопытно, что в тот же день, когда данное письмо появилось на сайте Всевеликого Войска Донского, сам Виктор Водолацкий наградил артистку Елену Ваенгу Орденом Славы 2-й степени.
http://161.ru/newsline/378003.html
Arina Esper
Лучший ответ
Якубовича в каких только не приняли и никто с него ничего не требует, так почему бы Пьеру Ришару не побыть тем. с кого никаких обязанностей выполнять не требуют7
Аня Бабкина
Наши клоуны ниже полковника не дают,. . и мешок орденов в придачу.. У них половина "войска" одни генералы..
Ришару нельзя быть принятым в приписные казаки, а Ваенгу за какие заслуги наградили орденом Славы, мало того что она женщина, которая у казаков не имеет прво присутствовать даже на казачьем Кругу, так она умудрилась по словам Водолацкого, заслужитьорден. Что же наш уважаемый атаман сам себе противоречит. Ха-ха-ха на его запреты.