Особенно растет жестокость среди подростков. Они устраивают драки и снимают на видео издевательства над людьми.
Бывают просто вопиющие случаи.
Вот такой пример: http://kp.ru/daily/25659/821886/
Да и взрослые иногда ведут себя не лучше, все как с ума посходили.
Вывод: принудительный оптимизм советского периода был полезней для здоровья нации, чем принудительный депресняк времени настоящего.
Разрушение общечеловеческих ценностей в угоду золотому тельцу пользы не приносит.
Общество
Как вы думаете, люди и правда изменились (стали жестче, злее) за последнее время?
да фигня это... просто их надо варить подольше....: -))
Нет, я бы не сказала. Люди изменились, но не в эту сторону, как-то по-другому. Да, на работе стали жёстче относиться друг к другу, ( там конкуренция что ли появилась? ) но такого бытового иррационального хамства, какое было прямо-таки разлито в обществе в советские времена, конечно же, нет. Я-то отлично помню, как ругались в очередях, сколько неприкрытой ненависти выливали друг на друга в транспорте... Сейчас этого практически нет.
Несомненно да, это опция - основная комплектующая в нынешнем поколении
Вот тут прав старик Маркс - бытие определяет сознание. Эпоха первоначального накопления капитала в стране с экономикой самого хвоста третьего мира не делает людей добрее
Особенно в крупных городах!
Конечно. Попробуй сейчас сделать кому замечание. Типа, не сорите в подъезде. Даже соседи вам так ответят, мама не горюй, не говоря уже молодой компании.
В нашей стране - само собой. А если говорить о людях вообще, они принципиально не меняются уже много тысяч лет. Зато как меняются их возможности!
молодежь изменилась.
По крайней мере доброты убавилось.
Да. Это следствие капиталистической системы. Главное - урвать себе.
Вы лучше про армию нашу почитайте, что там творится -http://obozrevatel.com/news/2010/8/13/384145.htm
Да. Особенно в городах. В сёлах есть уважение друг-другу..
Продуманнее стали, это да, и алчные
Люди всегда были такими, но просто численность людей повысило более 6 миллиардов (как все знают) и поэтому нам так кажется. Не забудьте: хороших людей тоже найдётся ; )