Общество

Как вы думаете, люди и правда изменились (стали жестче, злее) за последнее время?

Особенно растет жестокость среди подростков. Они устраивают драки и снимают на видео издевательства над людьми.
Бывают просто вопиющие случаи.
Вот такой пример: http://kp.ru/daily/25659/821886/
Да и взрослые иногда ведут себя не лучше, все как с ума посходили.
Вывод: принудительный оптимизм советского периода был полезней для здоровья нации, чем принудительный депресняк времени настоящего.
Разрушение общечеловеческих ценностей в угоду золотому тельцу пользы не приносит.
Артем Голенко
Лучший ответ
да фигня это... просто их надо варить подольше....: -))
Нет, я бы не сказала. Люди изменились, но не в эту сторону, как-то по-другому. Да, на работе стали жёстче относиться друг к другу, ( там конкуренция что ли появилась? ) но такого бытового иррационального хамства, какое было прямо-таки разлито в обществе в советские времена, конечно же, нет. Я-то отлично помню, как ругались в очередях, сколько неприкрытой ненависти выливали друг на друга в транспорте... Сейчас этого практически нет.
Ветас ...
Несомненно да, это опция - основная комплектующая в нынешнем поколении
Вот тут прав старик Маркс - бытие определяет сознание. Эпоха первоначального накопления капитала в стране с экономикой самого хвоста третьего мира не делает людей добрее
Особенно в крупных городах!
Ольга Пигина
Конечно. Попробуй сейчас сделать кому замечание. Типа, не сорите в подъезде. Даже соседи вам так ответят, мама не горюй, не говоря уже молодой компании.
Нина Жарикова
В нашей стране - само собой. А если говорить о людях вообще, они принципиально не меняются уже много тысяч лет. Зато как меняются их возможности!
молодежь изменилась.
Teet Cаня
По крайней мере доброты убавилось.
Зуфар Хадеев
Да. Это следствие капиталистической системы. Главное - урвать себе.
Vadim Doronin
Вы лучше про армию нашу почитайте, что там творится -http://obozrevatel.com/news/2010/8/13/384145.htm
Да. Особенно в городах. В сёлах есть уважение друг-другу..
Mrsnobody
Продуманнее стали, это да, и алчные
Люди всегда были такими, но просто численность людей повысило более 6 миллиардов (как все знают) и поэтому нам так кажется. Не забудьте: хороших людей тоже найдётся ; )