Общество

Чем Россия лучше других стран? ) Что изменилось в лучшую сторону за последнее время?)

Sylor_ Kz
56 лет назад началась новая эпоха, ознаменовавшаяся первым полетом человека в Космос. Имя героя – Юрий Алексеевич Гагарин. Но не меньший подвиг совершил ученый и конструктор Сергей Павлович Королев.

Казалось бы за полвека должны были произойти революционные преобразования в науке и медицине.

Но что изменилось? Основные изменения коснулись лишь сферы информационно-вычислительных технологий. На этом направлении произошли действительно революционные изменения от создания телевидения до мобильной связи, компьютерных технологий и информационной паутины под названием Интернет.

В сфере транспорта произошли далеко не те преобразования на которые можно было рассчитывать. Как и раньше основными транспортными двигателями являются двигатели внутреннего сгорания или электродвигатели.

В сфере энергетики ничего революционного не было изобретено.

В сфере медицины полный застой, так как средняя продолжительность жизни практически сохранилась на прежнем уровне, многие болезни так и остались в списке неизлечимых.

В сфере промышленности изменения также могли носить более прогрессивный характер.

То есть мир не пошел по прогрессивному пути развития и лишь под влиянием конкуренции коммерческих структур происходят медленные изменения в общественной жизни людей.

В чем же причина застоя после революционного прорыва в космической сфере деятельности? Прежде всего в том, что система осталась на том же примитивно-иерархическом уровне. Высокая степень бюрократизации и коррупции мешает развитию человечества по пути становления высоко-цивилизованным обществом. Как и прежде, основным источником удовлетворения человеческих потребностей являются алкоголь, никотин, сексуальная развращенность. Все больше влияния оказывают на людей различные наркотические средства. Вместо качественного образования, людей обрабатывают различными психологическими зомбопрограммами такими как Позитивизм и Негативизм. Народ все больше уводят от реальности и, как следствие, от науки и медицины. Школы и другие образовательные учреждения с каждым годом все больше и больше деградируют на всеобщей деградации масс.
Асетовы Асетовы
Лучший ответ
Серик Муратов
"Благодаря Великому Путину все процветает"
Anton Egolayev
1. Лучше? Глупая постановка вопроса!
2. НИЧЕГО!
Самая большая территория ; больше всего ресурсов их общая стоимость $75,7 триллионов; самая длинная железная дорога; единственная страна которая очень сильно занята развитием ледоколов; у России самая южная база в мире которая находится прямо на геомагнитном полюсе (станция восток антарктида) , существует материнский капитал в европе этого нет; технологии которыми пользуются во всем мире и многое другое.
Хочу поделиться с вами плодами размышлений за время семи лет крестьянской жизни. Ситуация с абортами, пьянством, наркоманией, колдовством и, вообще, деградацией русского народа крайняя. Кроме мегаполисов, в основном, в стране пустыня. Даже в Центральной России идет уверенное замещение титульных наций другими народами. Даже в центре нас не хватает для простого размножения. Скорее всего, дергаться поздно, но терять нечего: вдруг, получится остановить наше дружное вымирание. Для этого нужно отсечь все, что тянет нас на дно: от пьяной и обколовшейся сволочи до территорий, которые уже некому ни возделывать, ни оборонять. Огромная территория – это приговор для вымирающего народа. Считаю целесообразным и необходимым создание механизма по продаже через межгосударственные аукционы краев и областей Сибири и Дальнего Востока с целью переселения оставшегося в живых титульного населения в центральные районы России, на что и использовать вырученные от продажи средства. Продажу осуществлять только за золото и стараться использовать принцип черезполосицы, продавая регионы разным странам с максимально геополитически выгодным для нас размещением будущих соседей. Республики Кавказа, Татарстан и Башкирию мы уже продать не сможем, поэтому придется просто даровать им независимость, хотят они этого, или нет. Если с Сибирью и Дальним Востоком не решить проблему через коммерческую продажу этих территорий сейчас, пока мы еще, может быть, в силах продавать, то завтра точно будет поздно: до Урала будет один сплошной Китай, причем, совершенно бесплатно и очень скоро. Никакой возможности эвакуировать семьи тех русских людей, которые не захотят жить под китайцами у нашего государства не будет. Если не принять меры сейчас, мы потеряем не только территории, но и свое главное сокровище – неспившуюся часть населения. Как во время осады крепости посады жгли, а все успевшее население бежало в цитадель, так и сейчас тех, кто еще жив в сибирских и кавказских колониях надо стягивать в центр, составляя Реестры неспившихся мужиков, оставляя в проданных регионах алкашей, блядей и наркоманов в нагрузку странам-покупателям. На полученное от продажи колоний золото всем семьям переселенцев и старикам строить в России отдельные деревянные и каменные дома с дворовыми постройками для создания миллионов крестьянских хозяйств на пустующих землях черноземья и нечерноземья, закупать технику и скотину, освободить ото всех поборов и даней минимум на 10 лет становления хозяйства.
Уважаемая Лидия, не стоило здесь задавать такие вопросы.
Вы здесь видите политологов, экспертов, способных грамотно и аргументированно ответить на ваш вопрос? Я - нет.

Позволю себе немного покритиковать предыдущие ответы.
Уважжаемый Вадим Сафин написал :"1. Лучше? Глупая постановка вопроса!
2. НИЧЕГО! "
Что могу сказать? Этому человеку не стоило отвечать на этот вопрос. (Как и многим пользователям, которым просто нечего сказать)
// Подойдем к ответу с точки зрения психологии. Сразу же видно, чувствуется, что человек скорее критикует своё положение в обществе и свою жизнь (которую. кстати, может каждый изменить), а не дела государственные. Уж не знаю по какой причине Вадим написал такое громкое слово "НИЧЕГО", да ещё и выделил курсивом, (что показывает эмоциональный всплеск.) Всегда что-то происходит, приведу пример:
1. Достижения российских ученых (http://ria.ru/studies/20140208/993836860.html)
2. Немного о политике Путина (http://samlib.ru/s/shramko_s_i/p1.shtml)

// И это не единственные аргументы, что у меня имеются, да лень писать.

Я считаю, что великим достижением, то, что сделал Путин. Он воскресил страну. (Здесь должно быть лирическое отступление о прошлом, аргументированное историческими фактами)
Простите, уважаемые человеки, выше отвечавшие, но ...Чтобы не жаловаться, надо поднять свою задницу и менять свою жизнь, а не критиковать правительство. Не нравится то, что происходит у тебя во дворе? ПОДНИМИ ЖОПУ И ИЗМЕНИ ЭТО.
Великие дела начинаются с малого. Хотите изменить политику страны? Дак меняйте, выдвигайте свои идеи, балатируйтесь, да занимайтесь личностным ростом (чтобы страной не управляли ..гхм...).

Я бы хотела много чего добавить, о том, что мы многого не знаем, что люди судят поверхностно ( что, собстно, в какой-то степени и я делаю) но, с таким же успехом, я могу и книгу написать на эту тему, а не отвечать на вопрос, заданный 3 года назад.
Много чего... например в России покончено с нищетой
Первый космонавт полетел в космос именно В Р
оссии!