Общество
А России вообще нужен Дальний Восток? Так трудно его удержать в последнее время.
Он России нужен, да Россия ему не нужна. При таком дурном режиме могут выжить только Зеки.
Его и "удерживать" не хотят и не умеют ни правители, ни правительство.
Из событий во Владивостоке, у меня лично, остался очередной неприятный осадок.
Оказывается в гигантском регионе страны около 30% трудоспособного населения занято тем, что никакого дохода (ВВП) России не приносит. Стало ясно, что в этот дурацкий бизнес вовлечён весь потенциал региона - региональная власть, морской и железнодорожный транспорт, дельцы от продаж и ремонта подержанного праворульного барахла, сбасываемого Японией в феодальное развивающееся государство.
И это в регионе, которое должно было стать всемирным поставщиком океанической продукции - крабов, морского гребешка, трепангов, трески, морской капусты, сельди, осьминогов и кальмаров. Этот регион просто обязан был бы стать центром России не по продаже сибиркого леса-кругляка, а по деревопереработке и продаже высококачественных акклиматизированных пиломатериалов, мебели и других изделий из древесины. В Японии, например, доски из российского леса выдерживаются на специальных складах для придания им свойств, соответствующих влажности тех регионов, куда материал будет отправлен.
Вспоминаю статью о том, что закупаемая Японией в России древесина используется японцами на 105%. Оказывается кора, не идущая в расчёт при определении кубатуры леса, яонцами обдирается измельчается и превращается в высококаллорийные топливные трубки и брикеты, служащие для отопления домов. Я же покупаю топливные брикеты для дачи в Подосквьи по цене 150 руб, изготовленные в ...ФРГ.
При этом совершенно не понятно, чем занимаются наш кремлёвский "сказочник", дзюдоист, пилот, лыжник и его министры с их министерствами -
- мин-во регионального развития;
- мин-во промышленности и торговли;
- мин-во транспорта;
- мин-во природных ресурсов и экологии;
- мин-во экономического развитиия;
- мин-во по антмонопольной политике и поддержки предпринимательства.
Федеральны агенства -
- морского и речного транспорта;
- по надзору в сфере транспорта;
- ж/д транспорта.
Чем же заняты все эти десятки и сотни тысяч людей, проку от которых в отдельно взятом регионе (Дальний Восток) - никакого? Получается, что они просто не умеют и не хотят работать. Раз так, то гнать их надо взашей во главе с такими же премьером и президентом, которые не в состоянии управлять большой страной.
Что же касается "поддержки" отечественного Автопрома, то им надо было начинать заниматься ещё четверть века назад, не допуская появления автомобильной мафии во главе с пьяницей Кайданниковым, жуликом Березовским и чеченскими спекулянтами и мафиози. Цена же автомобиля без средств пассивной безопасности, усилителя рулевого колеса и таком качестве сборки, не должна превышать $6.000. Вот тогда бы такое понятие, как "иномарка" по отношению к такому дешёвому ширпотребу, как Hundai, KIA или Great Wall не применялась бы.
- мин-во регионального развития;
- мин-во промышленности и торговли;
- мин-во транспорта;
- мин-во природных ресурсов и экологии;
- мин-во экономического развитиия;
Федеральны агенства -
- морского и речного транспорта;
- по надзору в сфере транспорта;
- ж/д транспорта.
Подождите, пока земная ось сместится на пару градусов.. . Глядишь, и Дальний Восток станет Ближним.. .
Только не напрягайтесь - дайте ему самому определиться, где ему место:)
Судя по последним телодвижениям властей. Его (Дальний Восток) готовят к сдаче. Пора уже конкурс на него обьявлять.
Удержать от чего? от маразма?
Не гони пургу, провокатор позорный!
Dastan Akmatbaev
http://the-right.org/forum/viewtopic.php?f=3&t=557&sid=1db9c36a8f0c29e7a8c70efffbef809b
Продать Китаю. А деньги в Стабфонд, а то банкам нечем помогать !