Общество

Понятно, что Гурченко - народная артистка СССР, всеми любима и уважаема, но почему ее на Новодевичьем хоронить будут?

На Новодевичьем кладбище захоранивают выдающихся деятелей государства, в том числе актеров и актрис удостоенных звания НАРОДНЫЙ АРТИСТ СССР. Людмиле Гурченко это звание было присвоено в 1983 году. Из народных СССР только Борис Андреев похоронен не на Новодевичьем, так как в свое время уступил свое место народному любимцу Петру Алейникову. Вора в законе Япончика схоронили там же по решению правительства Москвы.
Татьяна Репина
Лучший ответ
Новодевичье кладбище, с начала тридцатых годов прошлого века является государственным пантеоном, где находят последнее упокоение люди, имеющие определенные заслуги перед государством, независимо от их этнического происхождения и вероисповедания. Статуса православного кладбища при монастыре, ему никто не возвращал. Это сейчас уже очень затруднительно, учитывая личности упокоенных. Гурченко, народная артистка России, именно это, является основанием для ее похорон на Новодевичьем.
Ербол Байлин
Не боись, тебя тоже тама закопаем. А то извелась бедолага.
''Что-то март выдался урожайным на души... ''-пробормотала Смерть счищая с косы очередные лохмотья ауры. И добавила устало: ''А Марковна-то была хороша-куча операций и боязнь старости, но нет, Боженьке приспичило послушать ''5 минут'' и велит мне-забирай эту старуху на небеса, задрала уже своей мумифицированностью на Земле. Кто следующий?.. '' И костлявая рука разворачивая свиток, кончиком фаланги упирается на следующего субъекта...
Потому что-Первая и Единственная!
Она заслужила это! Народ ее полюбил !
Y.
Yerden ...
Хоть в мавзолее...
Ольга Березина
а ты где предлагаешь?
Галина Ильина
А что, беспокоитесь, что вам места там не останется? Это почет не для всякого, Ларисаиванна, так что не завидуйте уж, пожалуйста.
А Гурченко - действительно вошла в историю театра и кино. Думаю, что обелиск или памятник красивый ей установят обязательно. И думаю, что будет это недалеко от (или напротив) Никулина.
Вы тоже там хотите?))