Общество

Почему люди спокойно жить не могут?? Каждый день что-то происходит. То пожар у кого-то,то убили кого-то.

То ребенка украли или убили,то наводнение и тп. каждый денть по телеку много ужасного слышишь.как думаете что или кто виной такой жизни на земле??
Общество, т. к. люди сами себя не воспитывают, чего уж говорить о других. В СССР идеология была о нравственности (воспитывали строже, о порухе, или крови по ТВ и речи не было, сразу бы уволили, или посадили), преступления сильно карались (уроды и тогда были. но меньше, чем сейчас). Сейчас же сознание искривлено, деньги важнее души, рейтинги не только по ТВ, но и в инете для заработка. Равнодушие людей к проблемам (власть мешает, но её мы выбрали сами). Надо начать с себя, попытаться подать нормальный пример другим, не пытаться идти на поводу у кого-либо, давать отпор хулиганам. Это саиое тяжёлое. Только, когда мы будем нормально относиться к другим, уважать закон, тогда всё будет нормально.
Виктор Шульц
Виктор Шульц
52 608
Лучший ответ
сама удивляюсь

не живётся народу спокойно и по совести
а все себя считают умными
Что-то вы, Леночка, всё в одну кучу свалили.
Убийства, похищение, кражи - это дело людей.
Наводнение - это дело природы.
Хотите жить спокойно? Не смотрите телевизор.
Юлия Быстрицкая почему же- наводнение может быть и от того,что к примеру где-то вовремя трубы не поменяли и тп. вот у нас возле города в одном поселке сейчас творится такое.
а если смотреть ворониных- то ваще можно застрелиццца без оружЫя
~3
~3M0_Dem0N^~
67 666
наши братья по разуму или иначе по недоразуму
Леонид Губарев
Леонид Губарев
48 443
Ну также жить прикольнее.. тем кто новости смотрит..
люди сейчас такие злые
Роман Полещук
Роман Полещук
10 005
значит такова жизнь
Влад Лукашкин
Влад Лукашкин
2 959
естественный отбор))
Enver Wirinov
Enver Wirinov
1 977
Тоже постоянно мучает этот вопрос. Понятно ещё когда какие-то катаклизмы природные, а вот когда затевают что-то рукотворное (войны, взрывы, кинднепинг, терроризм и др.) . От скуки что ли?
Ирина Рявина
Ирина Рявина
1 729
Евгений Писаревский Деньги, Маргарита, деньги рулят миром.
И взрывы не просто так, и войны, и терроризм.
Кому война, а кому мать родна.
подругому не интересно было бы и называлось бы это уже не жизнь
Такаво наше житие....

Похожие вопросы