Общество

Почему Французы спокойно живут без знания английского, а мы якобы не можем?

Макс Максов
Французы крайне неохотно говорят по-английски. Далеко не каждый во Франции знает английский язык, и главная причина нежелания в том, что это язык Англии, с которой Франция многие века соперничает во всем.

Французы начинают учить английский язык еще в начальных классах и продолжают учить дальше, поскольку без знаний английского им автоматически закрываются двери в международные компании.

Однако, французское образование воспитывает ''немых'' англофонов, которые максимум что могут сделать – это прочитать письмо или статью и написать пару строк.

По популярности среди туристов Франция не знает себе равных. В сфере услуг для туристов англоговорящие сотрудники есть в большинстве компаний. Знание второго языка является огромным плюсом при поиске работы во Франции и, если знаете французский и еще два языка, то будете считаться во Франции чуть ли не полиглотом.

Французы - большие патриоты своей страны. Они стремятся при любых переменах сохранить свое национальное лицо. Существует франкоязычие и в Интернете - французские компьютеры, программное обеспечение, мобильные устройства, видеоигры и т. д.

Французов от других европейцев отличает особая привязанность, даже можно сказать фанатизм к своему языку. И устроиться на нормальную работу не только во Франции, но и во франкоговоряших странах, зная только французский язык, всегда можно. Вот и нет неоходимости знания английского языка, и живут спокойно.)
Артур Жданов
Лучший ответ
Настюня Нечунаева Добрый день!) Случайно увидела вопрос- ответите!?!
https://otvet.mail.ru/question/201288771
Наталья Нестерова Вот это молодцы!
Мои родственники живут во Франции. Знают английский
Анна Карпова
Макс Максов Ваши родственники французы, которые живут там больше века и получили французкое образование?
Это просто статистика, во Франции меньше всего англоговорящих среди всех стран ЕС.