мало запретить. Надо ещё это как -то контролировать. Что толку. что в электричках висит знак курение запрещено. Менты ходят. И ничего. Всё нормально. Курящее быдло как обычно думает. что не нравится--отойди. Даже если некуда. Оно у нас в почёте нынче и имеет права, оказывается.
А также ещё и сплёвывать свои микобактерии походу. Такая страна. НОрмальные люди зависимы от больных и пляшут под их дудку.
Общество
Когда в России запретят курение в общественных местах?
когда женщину в президенты виберут
|Momentomore| 56
балатируйся) я хоть раз на выборы схожу)
Давно уже запретили
где хочу там и курю
Жанибек Мейрамбек
Хорошо быть кошкою, хорошо собакаю,
Где хочу пописаю, где хочу покакаю.
пока я не бросил!!!!
Никогда
так запретили курить в закрытых помещениях, кафе, ресторанах и т. д. -что еще надо?)))
Я с вами согласно. Надо запретить не только в Россие. Ведь пассивный курильщик вдыхает дыма больше, чем курящий. О нас не курящик они не думают им все равно
Елена Беляева
это в закрытых помещениях)))про улицу подобного не доказано)))
Папа Папочка
А транспортные остановки! Стоишь и думаешь куда отойти. т.к. со всех сторон (особенно утром) курят
Так уже запретили почти везде.
Запрета мало. В своё время мне довелось работать на предприятии, где, по роду деятельности (производство крайне горючего материала) курение было запрещено строжайше. Минимум неприятностей - лишение всех возможных премий по итогам года, а это было очень ощутимо. Но всё равно курили - несмотря на то что вся охрана и пожарники на этом заводе - только и рыскали в поисках нарушителей. Причём курили втихушку, по разным "укромным" местам - и от этого курение делалось ещё опаснее.
Было много попыток ужесточать борьбу с курением, одно время пойманных увольняли по статье Трудового Кодекса (кто жил в СССР - знает насколько это серьёзно) .
Но ситуацию исправило не это, а организация мест для курения возле каждого здания, с соответствующим противопожарным обеспечением. Так и в общественных местах - сделайте вагоны для курящих, сделайте места для курильщиков в общественных местах и одновременно ужесточайте ответственность. В этом случае - вы действительно будете наказывать недисциплинированность. А когда вы угрожая наказанием не даёте человеку исполнить свои желания, оставаясь законопослушным - это - террор.
Когда этих мест не будет!!!
В теории уже запретили, а на практике - никогда....
это типа надо будет в поле или в лес ездить покурить ?
когда нибудь)