Общество

А если я куплю мотоцикл у парня документов нет прав нет ну так просто кататсья.

и если его украдут как обратиться в полицию если это мой мотоцикл только на словах
Мотоцикл отберут. Ты заплатишь штраф. И ещё и сдашь этого парня в полицию. Так как мотоциккл краденый. Его посадят. А ты будешь проходить свидетелем, да ещё и всех друзей в суд потащишь. (а как ты ещё докажешь, что купил у него, он же не дурак, будет говорить: я не я, и лошадь не моя ((мотоцикл))) . Оно вам надо. Кстати на категорию "А" моно получить с 16 лет. Съэкономишь на мотоцикле, съэкономишь на шлеме, гонять будешь не по правилам (АХ, какой я крутой) , по буеракам. А потом ещё и от полиции будешь пытаться оторваться. А если девушка сзади (и без шлема - экономия) , вот ей и хана! Она-то здесь при чем? ОНО ТЕБЕ ЭТО НАДО?
Владимир Чеканский
Лучший ответ
Отличная тема - "ну так просто кататсья"!
А почему Вам не приходит мысль купить ружьё - "ну так просто постреялть".
Украсть что-нибудь - "ну так просто попользоватсья" или если съедобное - "ну так просто поетсь".
Или девушку изнасиловать - "ну так просто пое... "???
Логично же! Зачем соблюдать закон и правила? Глупости какие.

Пока же Вы живёте не на необитаемом острове, за такое "ну так просто кататсья" грозит ответственность по многим статьям, включая управление ТС не зарегистрированным в установленном порядке, без документов, без страховки, без ТО (в случае, если ТС всё же зарегистрировано) , без прав (Статьи 12.3 и 12.7 КоАП РФ) , а так же угон (Статьи 166 и 158 УК РФ) .

КоАП РФ - Статья 12.7
Часть 1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) , - влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.
Естественно, за задержанием следует отстранение от управления ТС, задержание ТС до устранения причин задержания. То есть мотоцикл со штрафстоянки выдадут лишь владельцу или доверенному лицу, имеющему документы на этот мотоцикл.

Владельцу мотоцикла тоже грозит широчайший ассортимент штрафов и наказаний.
И самый минимум - это штраф за передачу управления лицу, не имеющему не имеющему при себе документов на право управления им (Статья 12.3 ч. 3 КОАП РФ) .
Но этим явно дело не ограничится:
КоАП РФ - Статья 12.7
Часть 3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, - влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.

И есть большая вероятность, что то кому-то из вас двоих придётся отвечать за угон:
УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РФ. Статья 166. Часть1.
Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон) -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

А тот, кто Вам продаст мотоцикл без документов, вполне подпадает под Статью 158 УК РФ если мотоцикл в розыске.
Но, если владелец не полный дурак, он, скорее всего скажет что этот мотоцикла у него и не было, а вас видит впервые.
Отгадайте с трёх раз, кто будет крайним?
Таня Сергодеева Почитай, полезно знать:

http://www.zakonrf.info/koap/gl12/

Статьи 12.1, 12.2, 12.3 и 12.7 - все могут быть "твои";)))
Таня Сергодеева Мотоцикл без документов:

"с угоном вообще всё просто. Вышел из дома – нет мотоцикла, зашёл домой, позвонил другу и пожаловался, обсрал пол интернета мотофорумов о том, как у тебя угнали и ты такой честный и обиженный человек"