Общество

Интернет – новый уровень жизни или «наркозависимость»?

Татьяна /////
Я, например, вместо танка, в песочнице, возюкалась кирпичом.... Это цивилизация и новый уровень развития !..
Наташа Ремизова
Лучший ответ
новый уровень жизни
о йес
..
.юля. ...
Зависимость, нету настоящих друзей в жизни.
Обезбаливающее, от которого, быстро впадаешь в зависимость.. . (наркота)
для кого как
Alexey Safonov
Всё течёт, всё изменяется
(I
(Orl) Izzzdekra Mozzerati
Удобство и комфорт, даже при низком уровне жизни.
мдааа....) )
ответы на Ваш вопрос очень хорошо показывают, насколько это зависит от отношения.. . взгляда)
когда я впервые сюда заглянула, мне тоже интернет казался каким то другим, параллельным миром.... так кажется, потому что здесь всё более сжато - во времени, в пространстве.... концентрированные эмоции, мысли.... всё на поверхности, и в то же время - море иллюзии... .
но разве в реале не так же?).. . люди тоже стараются скрыть себя настоящих, выглядеть лучше или хуже, подстраиваясь под общество или противореча ему.... и так же всё равно характер и сущность становятся со временем видны.. . кто-то так же превращает свою жизнь в игру, а другие - слишком серьёзны во всём... .
интернет - лишь отражение нашей обычной реальной жизни немного в утрированном виде.... и все наши реальные зависимости, комплексы и тараканы перебираются сюда вместе с нами.... а всё потому что интернет не отдельный мир, куда люди прячутся от реальности.... интернет и есть реальность, точнее часть её....часть нашей настоящей, современной жизни.... удобный способ связи с теми, кто далеко, глобальный источник информации.. . ежедневный помощник и спутник.... как телефон или автомобиль.... но мы же не говорим о зависимости от телефона) )
просто не нужно подменять понятия для себя самих и оставлять в своей жизни только один лишь интернет.... стоит относится к нему именно как к помощнику для общения, обучения и дел, а не как к единственному способу существования.... и тогда всё будет ОК!) )

Мне кажется, все зависит от конкретного человека! Для меня например Интернет - источник справочной информации. А для тех, кто видит на сетях, постоянно играет, все делает в Интернете - это уже становится зависимостью. Зависимость появляется у тех, кто считает что виртуальный мир - интереснее настоящего! И особенно у подростков с неокрепшей психикой!
первое, без или...
Наркозаменитель,
курева нет, вот и лезишь в интернет.
Это зеркало твоего сознания, образа жизни, пристрастий,
Зайди в "историю" - ты там весь
А сознание вещь интересная, оно способно расширяться до вселенной, и сужаться до точки, можно этим управлять, задав алгоритм своим действиям в интернете
Смотря как к нему относиться.... Если для тебя это огромная база данных, и возможность общаться с людми, находящимся в другой точке планеты, то наверное это новый уровень жизни. А если это для тебя исключительно игровой ресурс, то наверное зависимость...
он как жизнь, войти легко, а уходить неохота
это не жизнь это нежить, видимость одна.
Я бы сказала "наркозависимость" или что то ей подобное!
Эllи Frosty