Общество

Кто водрузил флаг СССР на крыше Рейхстага в конце войны?

Кто именно это сделал? Рахимжан Кошкарбаев совместно с Григорием Булатовым водрузил боевое Красное знамя в здании рейхстага.
Да, согласен - но приписали Кантарии и Егорову! Потому-что должны были быть русский и грузин, чтобы должить И. Сталину!! ! Последние флаг водрузили на следующий день, после того как это сделали реально Р. Кошкабатов и Г. Булатов. Слов из песни не выкинешь!
АД
Алексей Дорофеев
10 329
Лучший ответ
Егоров и Кантария сделали это уже не в первый раз. Им это приписали.
Точно! У меня бабушка рассказывала про Булатова, когда он в больнице лежал (она медсестрой была) , над ним в палате все смеялись когда он говорил об этом ведь тогда все думали что Егоров и Кантария, хотели в дурку его сдать, он не выдержал насмешек - спился. Жаль его, так у нас в России своих героев чтут
Над Рейхстагом было водружено несколько флагов, а самый знаменитый, который позже стал Знаменем Победы, водрузили Егоров и Кантария. Во всяком случае, такова официальная версия.
На самом деле Боевые знамёна никто не водружал. Было несколько штурмовых флагов. Флаг на куполе первой водрузила группа под командованием Валентина Береста. Берест, Егоров, Иванов, Кантария.
Лариса *лора
Лариса *лора
44 840
Знаменных групп было несколько и они практически одновременно водрузили ЗНАМЕНА ПОБЕДЫ на поверженный рейхстаг, и все солдаты БЫЛИ СОВЕТСКИМИ!
Знамя Победы под номером пять 150-й стрелковой Идрицкой ордена Кутузова дивизии над поверженным рейхстагом водрузили два человека - сержант М. Егоров и младший сержант М. Кантария.
да вроде-бы это были Егоров и Кантария
Мишка Косолапый Это ложна версия! Булатов и Кошкарбаев это они были!!!
СССР нагло врал ((((
Оба!!!!
было несколько групп, но, судя по вопросу, войну выиграли казахи ???кто стоял с секундомером? да, американцы считают, что войну выиграли они....

Похожие вопросы