Общество

шарашкина контора это что значит, и почему там сидит всякая шуга-пуга, и когда её разгонят, а главное кто?

Nyrmahan Nyrmahanov
Шарашка - это изначально заведение, где работали заключенные ученые в сталинское время. И делали приличные открытия.
В настояшее время так называют маленькое заведение, занимающиеся непойми чем!
Рома Жуков
Лучший ответ
Изначально шарашкой назвали сталинский лагерь врагов народа Королев в нем со своим КБ ракету изобретать начал !
А о том что ты говориш нагнать кровососов (остатки ельцинской пьянки)
никто кроме тебя ни зделает
Вперед, мы рядом !
прикольный вопрос. вот только что то ответ не найду-откуда это выражение пошло. но как разогнать-да просто не давать взяток и требовать исполнения буквы закона. работать на волокиту и свой карман-станет невыгодно и опасно. два случая из моей жизни-получение детского проездного документа в овире-когда я начала просить начальника письменно отказать мне в получении за дополнительную официальную плату -есть такая услуга -в короткий срок-я мол-поеду в овир киева и покажу-что у нас в городе такие законы почему то отсутвуют. и еще пообещала рассказать о бедственном положении нашего овира-у нас стоят две тюремные скамьи для посетителей и стул без одной ножки перед кабинетом начальника-даже выкинуть не решаются. по бедности видать. подействовало моментом-мне сделали документ даже без повышеной оплаты. ну в общем-понятно-выясняешь-как положено по закону и начинаешь просто грамотно излагать требование-.как правило-помогает.
Разгонят русских у власти другие народы. Русские Чубайсы и Путины будут подметать улицы. Не хотели помогать своим, будут прислуживать у чужих.