Общество

Почему телеканал Дождь не признают экстремистской наклонности и не разгонят?

Дойдёт очередь и до них.
А пока наличие канала - демонстрация Западу, что в стране демократия.
Юрий Суббота
Лучший ответ
потому что Эхо Дождя реально почти полностью переместилось на ресурс иностранного Ютуба.
Ютуб не подлежит российской юрисдикции, хотя его владелец Гугол имеет офис в РФии, но собственностью (физической, а не интеллектуальной) не владеет на этой территории.
Поэтому по решению суда арестовывать имущество нечего, а компы и офисная техника в арендуемом офисе, где полтора сотрудника, ценности не представляют.

Однако, суды идут, например,
Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск «Царьград медиа» к юридическим лицам, входящим в группу Google, заблокировавшую канал вещателя на видеосервисе Youtube. Суд признал блокировку Yotube-канала «Царьград» и расторжение договора на монетизацию канала неправомерными. Иск был подан к российской дочерней структуре Google – ООО «Гугл» – и двум иностранным компаниям – Google Ireland Limited (Ирландия) и Google LLC (США).

В случае неисполнения компанией Google решения суда после его вступления в законную силу с американской компании будет взиматься неустойка в размере 100 тыс. руб. в день.

Иск «Царьграда» к Google – первое дело против глобальных цифровых гигантов, в котором российский суд признал свою компетенцию по разрешению спора с участием лица под санкциями.

«Впервые суд вынес решение по существу на основании новой нормы — ст. 248.1 АПК РФ. Это критически важно для обеспечения доступа к правосудию для подсанкционных лиц», —

Статьей 248 АПК РФ устанавливается исключительная компетенция арбитражных судов в России по спорам с участием лиц, в отношении которых введены меры ограничительного характера.

5 мая. INTERFAX.RU - Американская Google, дочерняя компания Alphabet Inc., столкнулась с существенным риском в России - московский суд принял решение наложить на ее структуры прогрессирующую судебную неустойку, размер которой может быстро превысить величину выручки российского ООО "Гугл". Она начнет взиматься, если в силу вступит судебное решение о том, что аккаунт телеканала "Царьград ТВ" на видео-сервисе Youtube должен быть восстановлен и разблокирован, но Googlе его не выполнит. Положение американской компании усугубляется тем, что "Царьград ТВ" подпадает под санкции США, и разблокировка аккаунта телеканала грозит Googlе наказанием в собственной юрисдикции.

ЗЫ====================================
Смотрите Телеканал "Красная Линия"
https://tv.yandex.ru/channel/krasnaya-liniya-208
https://tv.akado.ru/channels/redline/
https://kprf.ru/tv/199662.html
https://www.youtube.com/channel/UCDqwBnBsFWxFj0ABSbE2Kvw
https://www.youtube.com/watch?v=VCAUbfY6How
и будет вам счастье.
Даже этот говносайт не перекрывают. А потому, что это дополнительный источник информации о намерениях вражеской стороны.
Аня Игумнова
Ардак Балетова вражеская сторона в кремле
Он разве работает?
Lafee_0296
А обижают блогера -- не освещение события ?
Ассель Амирова
Когда потриотам правда глаз колет - это экстремизм
Вырождение любого сми происходит с зачисления в штат дебилов по-знакомству.
Асет Кенжибаев
а тепленьких и диссидентов как тогда отслеживать ?
тебе- в раздел КУЛИНАРИЯ!
там не нужны мозги!
таким, как ты и МЕСТО!
Лена Снопова
Кумар Мейрамкан отчего ж.
стандартный потриотский моск
Читай газету Правда сынок, если внуков не жалко.
Никогда не видел, даже не знал о его существовании.
Владик Свимпул
его смотрят только1%населения и то спецефический % А само существование такого канала как других типа эха говорит о том что в РФ нет диктатуры.
Екатерина Воронкова его смотрит столько %, сколько ещё никто не посчитал, не выдумывай статистику
Признают скоро.
Бояться ответа глобальной системы СМИ, транснациональных инфокарпараций .
У нас кроме канала ,,Дождь,, много всяких каналов, которые нуждаются в закрытии....
*H
**az@m@t** H@kimov
а кто сморит этот канал? вобще не понимаю для кого он работает
Александр М
Юрий Суббота очень интересный канал.
На нём говорят то, что не скажут в госСМИ
Ну дык всех тогда закрыть придется. Раша Тудей и РИА Новости - прежде всего. Никто их них не освещает всю правду. У всех есть задачи.
В этой стране за свободой надо выходить не с фонариком на улицу, а с вещами к самолёту.
потому что там работает ксения собчак – крестница путина
Тогда лучше всем удалить часть мозга, что бы думать самостоятельно не могли