Общество
Вопрос к людям Советского времени.
А вы бы хотели проснуться и вдруг очутится в 1975 году ???Я не о возрасте ( хотя это то же было бы прикольно ), я о политической обстановке в стране.
Да, я помню то время. Мы много потеряли сейчас, а кто говорит что сейчас свобода оччень лукавит. Свобода в одни ворота!
Олег Баранецкий
Да нет ни какой свободы, все мы в клетке. Только у кого то она золотая ( таких меньшинство ), а у большинства мягко сказать - дермовенькая.
Я не хотел бы. Но это особенность характера. Я не хотел бы еще раз учиться в школе или в ВУЗе.
Неееет! ни за что! сплошная серость и безысходность. Теперешнее время намного интересней.
Олег Баранецкий
И что же такого интересного сейчас ???
Хоть покатался бы по всему Союзу почти бесплатно, сейчас уже не представляю, как бы взойти на Ключевскую сопку, искупаться в Байкале...
Олег Баранецкий
Да, я девчонкой пол страны объездила по проф. путевкам. Весело было и доступно !!!
Неплохо бы, только невозможно...
ты шо, я 1977
Тогда нормально было жить, а гласность и свобода слова и на кухне была.
Да. Правда, я это время не захватила, но родители говорят, было замечательно.
Хотел бы. В 1975 году в марте, дали двухкомнатную квартиру, мне было 22 года. . В июле родилась дочь - это был уже второй ребенок. . Работал слесарем 5 разряда на заводе. В 1979 году дали трехкомнатную квартиру. . Дети ходили в сад, жена работала лифтером.. Политической обстановкой я не интересовался, бесполезно - одно и тоже интересоваться, почему солнце светит. . Светит и светит..
Олег Баранецкий
Мы в 1978 году тоже бесплатно от государства квартиру получили. Хорошие были времена !!!Стабильные. А то что дефицит был - не беда, дома в холодильниках почти у всех все было. А когда что нибудь серьезное приобретали, так радовались как дети !!!Почти весь Советский Союз объездили по проф. путевкам и на море отдыхали. А сейчас лишний раз подумаешь выбраться в Питер (130 км) или не стоит, уж больно дорого. И о политике уж точно не задумывались, светит солнце, есть работа и хорошо !!!
Сразу и политического убежища бы попросила, чтобы не возвращаться в эту пустую брехню и пуспозвонство... Во всяком случае дети получали бесплатное и КАЧЕСТВЕННОЕ образование.. . А сейчас и за деньги половины не получают.... Про безопасность на улицах, в транспорте, вообще в стране.... промолчу...
Без проблем... Работяге все равно при какой власти работать, тем более в Стране Советов и квартиры бесплатно давали, да и путевки в санаторий подкидывали за выполнение плана
в то время, единственное что запомнилось приятное, доступное образование и неплохое, доступная медицина, уверенность в завтрашнем дне, гарантированное трудоустройство... это все то, чего нет сейчас.... все это хочется иметь сейчас!!!! Но, не хочется оттуда: 1) уравниловка, 2) повальное Брежневское пьянство, 3) сплошной дефицит, 4)блат и коррупция, 5) милицейский произвол, 6) срезали расценки за перевыполнение... .
вот все худшее кроме 3-го пункта сейчас в современной России.... еще к тому же новое добавилось... .
вывод: ухудшили положение Россиян.
С удовольствием!!!! Блятства не было.... работа на выбор.... по улице гуляли и не боялись.... можно смело планировать своё будущее...
Олег Баранецкий
На 100 % согласна !!!
страшный сон
с удовольствием.
Нет.
В 75-м не был, а вот году в 87-89 с удовольствием
Да пофигу!!!! Там тоже нормально было и на галере можно было крутиться вполне сносно.
Только ради политики нет, а просто так конечно. Но только туда и обратно.
... к вопросу возраст добавить.. .
- если тот, что был, то дитю без разницы, какой политич. строй. Чем накормить и во что одеть - забота родителей. А мелким 100% веселей, толпой всю округу изучить, и родители не дергались, что чада дома долго нет.
- если сегодняшний возраст, хоть и была уравненная стабильность, ни за что туда ни ногой. В очереди за мясом по три часа, быт. техника по блату и по записи, да и скукотища, ни интернета, ни сотовых.. .
А в принципе разница не велика. Тогда нечего было купить, теперь не на что.
Нет!
Олег Баранецкий
Ну вас в 1975 году еще и в проекте не было, как же вы можете судить о тех годах ???