Общество

Вы сразу понимаете, что разговариваете с глупцом? Или долго пытаетесь еще доходчивей объяснить? )

Илья Овчаров
не думаю, что все кто нас не понимают - глупцы. Когда то на первом курсе у меня была очень мудрая преподаватель начертательной геометрии. И она говорила - если вы меня не понимаете, это не обязательно означает, что я плохо объясняю или вы глупы, это может бытьситуация когда вилка к розетке не подходят.
И я всегда с подчиненными или клиентами исхожу именно из этого подхода. Если время конечно позволяет. Самое простое записать всех кто вас не понимает в дураки и глупцы. Намного сложнее найти в человеке зерно и развивать его. А может то, что вы человеку рассказываете ему не нужно или неинтересно? К сожалению, куда больше не столько глупых, сколько ленивых и равнодушных. Вот к ним не достучаться, и даже время тратить стоит.
Радж Козловский
Лучший ответ
сразу
но
всё равно бывают ситуации, что объяснять надо, как по работе, так и в быту, соседке, к примеру, во имя её же безопасности.
Martina Stossel
2 мин. достаточно.
Влад Еремеев
"Если споришь с дураком - вас уже двое.. . ", а вообще, не так уж и много глупых людей; просто у каждого свой уровень восприятия.. . менталитет, образование и т. п.. . при этом редко кто намерен услышать собеседника, если его точка зрения не совпадает с предложенной.. . каждый имеет право на своё мнение...
Глупца можно узнать по двум приметам: он много говорит о вещах, для него бесполезных, и высказывается о том, про что его не спрашивают.
так что узнаю такого человека быстро и просто прекращаю любое общение, ибо оно бесполезно
Р*
Рита ****
я умею объяснять
Алена Кабанова
Да. Иногда достаточно собеседнику открыть рот и я понимаю, с кем имею дело.
Объяснять не буду, пусть этим альтруисты занимаются, а у меня дела и мне некогда: -)
Alexandor Великий
Нет, не сразу, я иногда до последнего надеюсь. Сама вероятно неумна. Я иногда вообще думаю что дураков нет, а потом бац, открытие.
Nina Rollmann
Илья Овчаров Один в один) И так стыдно потом - и за себя, и за него...
"У каждого мудреца в рукаве дурак сидит! "
Виктор Лешков
с дураком свяжись-сам дураком станеш!!!
Всегда даю шанс. Может отвлекся человек, или просто не его область, а в другой он рубит ещё лучше меня.
Vadim Orehov
Сразу понимаю. Но объяснить всё равно пытаюсь доходчиво - что бы человек понял то что ему нужно понять! ))
я по нескольку раз не объясняю
Nic .
понимаю сразу, но пытаюсь объяснить в надежде, что хоть что-то дойдет.... если же не доходит.. . умываю руки.
Nikolay Kochura
В реале сразу, по голосу, мимике, по бреду котрый несет. Здесь до первого за.... ну, вы поняли.
Юрий Розин Таня, здравствуйте! несколько дней уже о Вас думаю. Решила написать сегодня.
Вы совсем пропали, все ли у Вас в порядке?! Напишите, пожалуйста. Мне правда это важно.
Письма отправлять Вам не могу. и сообщения тоже
С уважением, Лена.
Я думаю каждый определяет уровень развитости оппонента первоначально в соответствии со своим.
Z@ik@ .