Темы-табу:
погода
болячки
негатив
телек (сериалы, дом2, и т. д. )
работа/учёба
бытовуха (кошка родила, сын получил 5, сломался пылесос)
пьяные истории (бухали мы как-то на хате.. )
личное/интимное/пошлое
новостня (путен/кадафи/инфляция)
шоубиз (пугачёва бросила галкина, бузова бузит)
мода-бренды-шмотки-потреблядство.
По условиям задачи у вас не сходятся вкусы, вы работаете в разных сферах (не коллеги) , ваши увлечения взаимно не интересны, у вас нет общих знакомых для перемывания косточек.
Общество
Сколько вы по времени протянете в беседе с незнакомцем без тем-табу (см. внутри) и о чём будете говорить?
Минуты 2, если повезёт. . ))
Я не смогу с незнакомцем разговаривать вообще!
О сексе можно перегудронить а потом по практиковаться
Мне кажется, что длительность беседы будет зависеть не стлько от наличия или отсутствия общих тем, сколько от интуитивного ощущения комфорта или дискомфорта в обществе этого человека. Вот бывает, что что-то мешает просто рот открыть.. . А с другим можно болтать бесконечно.
Все от собеседника зависит Если это интересный человек тем может быть много, а если нет, то и напрягаться не буду, лучше почитаю и музыку послушаю
да сколько угодно!!!
Пока незнакомец не устанет))))
Приятно вести беседу вольно перетекая с темы на тему. А если при этом надо постоянно иметь ввиду список ограничений, то это явно не повысит удовольствие от общения.
А при добавленном условии: "...у вас не сходятся вкусы, вы работаете в разных сферах (не коллеги) , ваши увлечения взаимно не интересны, у вас нет общих знакомых для перемывания косточек" - лучше сразу застрелится на брудершафт, или перейти к игре в карты на крупный интерес.
Все зависит от настроения, и лимитом занятости... .
а так всегда легко.... правда не все перечисленные темы... .
что-то типа - "Навру с три короба - пусть удивляются! Вагончик тронется - перон останется"??? -Вообще -то я всегда начинаю разговор о путешествиях.. . много видела, есть что рассказать. люди слушают внимательно, диалога. как правило, не получается - МОНОЛОГ! из воспоминаний юности. как-то ехала в Одессу из Ленинграда.... читала своим соседям по купе стихи Блока и Есенина наизусть.. . так что не дай бог вам со мной в купе попасться.... ЗАГОВОРЮ!
Буду говорить о религии))))
На исторические темы - сколько угодно.
Ну и на фиг он мне сдался? Меня молчание не напрягает, я книжку читать буду
Отвечаю на вопросы - но сама не болтлива.
Не буду разговаривать - почитаю книгу или буду спать
странный какой-то вопрос, мог бы и опросом сделать
А с какого перепугу незнакомец подойдет с такими темами? Он, что на родственниках ,,оторвался,, ему мало?...
Накатим по 100гр и побеседуем..

Я бы молчал. Чем плохо?
Как раз с незнакомцем можно о чем угодно. Можем никогда и не увидеться так что нужно сделать так чтоб приятно было вспомнить....
Проявлю интерес к собеседнику
разговаривать могу с кем угодно .канеш желательно это была бы девушка .если это поезд Москва Владивосток думаю доехали бы в полном здравии. уже один тот факт что надо где то помыться объединил бы нас .ведь в этом вопросе разногласий бы на первом этапе не было бы .
В поезде незнакомому человеку можно поплакаться, пожаловаться на свою несчастную жизнь, чего не позволяешь себе в обычной жизни.
Для начала обсудим с ним один важный и касающийся нас обоих вопрос: какой идиот придумал список тем-табу, что двигало этим чудаком, мягко говоря, и как следует поступать с подобными ему товарищами. Если незнакомец будет обладать такой же фантазией как и я, то только на предварительное составление списока возможных кар для социологов подобного рода - уйдёт половина пути от Харькова до Владивостока. )))
Я могу долго петь свои песни.... и уверен, что ему понавится....
с незнакомцем вообще не буду разговаривать)
а можно я помолчу?
с начало о политике потом о погоде потом чай в купе дальше о детях и внуках (если не дурак то о спорте а потом в дурака с играем)
Если мы взаимно друг другу не интересны, конечно, не буду разговаривать, смысл напрягать себя и его? ! Если же мне этот человек всё-таки зачем-то нужен, то я попробую разговорить его, задавая вопросы - о нём, о происходящем вокруг, о чем угодно. Умение слушать - лучший способ говорить:)))
я ваще не стану с ним разговаривать
Ну вы вообще, вы сами можете тогда придумать хоть одну тему, кроме этих.
У меня всё начивает сводиться к тому, что собеседникам изначально не нравится.
личное/интимное/пошлое
с незнакомцем буду разговаривать о нем, так или иначе все любят гворить о себе, жаловатьсяили хвастаться и т. д. , когда закончим с ним, перейдем ко мне, если этот незнакомец противоположного пола то беседа может получится очень и очень интересной...
Все любят кушать, а о еде можно говорить долго. Точек соприкосновения множество: кухня народов мира, алкоголь (история создания, дегустация), любимые бабушкины пироги, пельмени и т. п.
буду в города играть
Можно и про жизнь, и про слёзы и про любовь. Сколько угодно!
По настроению. Ну а поговорить тогда можно о компах, о инете, и о старых тетрисах. Сколько можно так говорить? Опять же, по настроению. Ну если начали - то минимум пол часа, макс.. . не незнаю.. . пока не устанешь ))) можно еще с передыхами ))
Буду разговаривать о книгах, об этом могу разговаривать часами
ну так примерно минут 30, пусть расскажет о себе, и я тоже расскажу о своих интересах.
может, заинтересует меня
личное/интимное/пошлое
Все очень просто. ) Нужно деликатно начать расспрашивать человека О НЕМ самом. О себе человек может говорить бесконечно, если найдет достойного слушателя. Останется только поддакивать и периодически направлять разговор в нужное русло. И тогда человек расскажет много интересного - что он любит - не любит, как влюбился первый раз, вспомнит чудесные романические истории времен его юности - они у всех бывают, и такие воспоминания доставляют массу удовольствия и рассказчику и слушателям, расскажет забавные истории студенческих времен, курьезные случаи на работе или с домочадцами и т. д. и т. п.
По сути, любой разговор может быть приятен, если к собеседнику относится с интересом, а не воспринимать его как досадное недоразумение на своем пути ...)
о чём тогда с ним поговорить, блин, предложить игру кто первый скажет, проиграет, либо в игру кто первый маргнёт, а там что-нибудь то дальше можно придумать...
минут 20 в обшей сложности -поздороваться, спросить куда и имя.. . ну и обычные просьбы, вроеде "можно подвинуться" ...
молчать могу неделями.
Сперва начать знакомиться: а как вас зовут? а вы откуда едете? ну и как там сейчас в ваших краях, говорят, то-то? а кем вы работаете, я вот работаю там-то. ой, какая у вас профессия интересная, всегда хотелось узнать, что да как в ней. а вообще наша жизнь это поезд, как сядем в него так и сойдем.. . ну и дальше философские рассуждения. А потом уже начать байки травить: эх, вот в наше время.. .
Только это все не про меня - вообще не люблю заговаривать с незнакомцами.
Кто читает отзывы о работодателе, прежде чем пойти работать?
Сейчас вакансий мало, мошенники просто процветают! Запросто в криминального типа организацию можно попасть, или просто ТАК вляпаться в полубандитскую с манерами гебистов конторку - что все на свете потом проклянете и нормальной жизни лишитесь! Например, в Телетрейде, внесенном в черный список а суперджоб, никаких вакнсий нет, дурачков и лохов разводлят профессиональный психиатр как начальник отдела персонала ( нитфига в психиатрии судя по психам среди персонала не разбирается, но мозги пудристь умеет, начальник офиса у них просто истерик и психопат. но тоже неспециалистов гипнотизировать умеет) и прочие подкованные в отношнеии приходящих методом незаконного прослушивания квартиры "торговцы", которые даже основы торговли - тердна строить не умеют! В офисе применяют не только изощренный обман, но и гипноз с применением летучих психоактивных веществ, психику вам травмируют сильно, втянут в садисские игры, могут в псевдосексуальной подоплекой, о т ВАс нужно только одно =- соить там депозит ( на практике теряют деньги ВСЕ, не выигрыват от торговли нИКТО, все что врут менеджреы о форексе - чушь, на деле все иначе)... а что начнется потом, если не сольете депозит! Начнут травить стимуляторами от которых облит голова, едет крыша, болят суставы, портится кожа. снижается работоспосбность, бесчишься или спишь, появялется тяжесть в мшцах, вещи в кваритер. лазя туда и открывая деверь дубликатом. начнут подбрасывать всякие предметы оскорьбительного и стрессирующего зххарактера в почтовый ящик, порить вещи - вобщем. прератят жизнь в ад, если до расстройства здоровья и психики не доведут! Вы будудте каждый день проклинать тот день, когда зомбированные мошенниками пошли в этот проклятый ТЕдетрейд! Чтоб не нажить неприятностей, почитайте отзыфв, прежде чем куда-то идти, оставлять там паспортные данные и вступать в контакты с уголовниками с хорошей "крышей"! Отсудить у Телетрейда ничего не отсудите, прокуратура по совершаемым им преступления мер принимать не будет! Более того, В вашу жизнь начнут лезть и истрепбт ВАм все нервы, прессовать и издеваться будудт по черному! Обходите их стороной! Да и сами подумайте - что это за финансовая организация, где начинают с мошеннического объявления о вакансии, которой нет, менеджреы нифига не разбираются ни в торговлде. ни в эколномике, за сохранностю депозита никто не следжит вообще, теряют их все, менеджреы ругаются чуть ли не матерно и даже носят костюмы - верх моветона в бизнесе, . как на похороны, на Вас могут запросто наорать и довести до истерики, влезть с нарущением закона о неприкосновенности частной жизни с использованием техсредств в Вашу жизнь, да еще не отстать после того, как Вы перестали контачить с Телдетрейдом, начать уголовную травлю в отношении ВАс, над законом и законным наказанием смеются, обзывают ВАс ненолрмальным или просто никого не сыщешь, коглда речь заходит об ответвенности за противоправнЯе действия в отношнеии ВАс???? Да не финансисты это - мошенники! Лучше всего туда просто не ходить, чем потом год не жить, а мучаться, даже если найдется кто-тол умный вывести ВАс из гипноза, предложив почитать отзывы!