Общество

Что такое в вашем понимании - хорошая жизнь и хорошая работа?

...Всего должно быть в Норме - когда перебор - Надоедает...)
Елена Белова
Лучший ответ
Мои, и жизнь, и работа.
Труд - пусть тяжело для тела, но не тяжело для души. А хорошая жизнь так же. Это не роскошь, это не золото брульянты, это знание что завтра будет завтра и что не косячишь перед другими и что те кого любишь тоже млин не косячат или хотя бы стараются.
и там и там нихрена не делаеш))
Мку До Ддт
Это когда тебя не унижают и не держат в напряжении.
Ну, ещё и оплата хорошая.
по самочувствию.. ни как не иначе.. при наличие здоровья и механизации
жизнь не знаю, а работа, это когда можно поспать в рабочее время, сделать свои дела, если бы ещё платили за это хорошо вот это и было бы хорошей работой, а так приходится тырить что нибудь, а это уже напряг
Хорошая жизнь и работа - вещи диаметрально противоположные)
И это не потому что я лентяй, и мне не хочется работать (хотя и это тоже). Я против любых форм принуждения, приказания, зависимости - непосредственно связанных с среднестатистическим рабочим процессом.

Мне нравиться получать некое вознаграждение за свой труд - но я не собираюсь делиться им с предприятием, которое только и сделало - что приняло меня на работу.

Сам я мастер по дереву. Работаю в собственной мастерской. Деньги водятся, но дело не в деньгах - а больше в удовлетворении от завершённой работы.
Лизавета
Дима Белозерцев А что значит - делиться? Если у Вас собственная мастерская.
Когда срадостью идешь на работу, с удовольствием ее выполняешь и тебя устраивает ее оплата, а вечером возвращаешься, где тебя ждут и интересуются прожитым днем-это ли не хорошая жизнь.
я считаю что хорошая жизнь-это когда ты сам делаешь так как хочешь... когда тобой не пытаются управлять, заставлять и тд... а хорошая работа-это приличная зарплата и приятный коллектив самое главное!