Общество

Недавно был вопрос об эмигарации. И мысли мои потекли в таком ключе...

Как мне надоело то, что у нас в стране творится и чем дальше тем хуже, не видно даже луча света в конце тоннеля. Взять любое направление - производство, здравоохранение, учебные заведения, сельское хозяйство, пенсионное обеспечение и т.д. (наука и вооружение по чуть-чуть дёргаются) в попе. Надоела коррупция, которая присутствует везде, даже в наргологических диспансерах. Так вот я думаю, а не рвануть ли за границу. Конечно будет первое время трудно, но... ведь там простой чернорабочий зарабатывает столько, чтобы не думать хотя бы о завтрашнем дне. Хотелось бы узнать Ваши мысли по этому поводу... если не затруднит.
Л.
Лёлик ....
Думаю, для этого надо просто созреть-это вам не в булочную сходить))). Но когда будете готовы, смело езжайте-жить в цивилизованном обществе намного приятнее. А если вдруг почувствуете ностальгию (в том числе и по хамству))), слетаете в отпуск-на билет точно заработаете.
Анна Королева
Лучший ответ
Любое сомнение трактуется в пользу обвиняемого! Вы обвиняете Родину! Может лучше в зеркало посмотреть! Разве не мы с вами эту коррупцию расплодили? Разве не мы с вами в 90-х рвали рубахи на груди "за демократию" и шли штурмовать "Останкино"? За что боролись на то и напоролись! Здесь наша земля! И те кто говорит за то что бы уехать из страны просто хотят побыстрее освободить нашу землю от коренного населения! Думайте дальше!!!!
Хорошо там, где нас нет.
Андрей Малёв
Простой чернорабочий там в долгах как шелках, и еле сводит концы с концами. Я на эту тему тоже думал, пока не пришел к выводу что ничего не поменятся если уехать за бугор. У меня много знакомых живет в ЗЕвропе, я с ними как то списался, провел расчеты и понял что в РФ я зарабатываю гораздо больше и живу лучше. А достала меня тут коррупция, беспредел Едры, скотство, и тд
Очень однобоко текут ваши мысли. Подумайте сами. Хорошо там, где нас нет, это народная мудрость. Как всегда!)))
езжай.. это хороший опыт
Настя Волгина
Я конечно не много Европе мотался, но через две недели хотелось на родину, для меня этот вопрос просто не стоит. Нет страны лучше России
Вы думаете, что Вы там кому-то нужны?
Я лично уеду только тогда, когда понаехавших цветных в России будет больше половины населения.. . А пока погожу, мож они передОхнут ?
Cерёга Синенко
Настя Волгина куда поедешь,дурак?
а африку наверное,там все черные
Пока молодой и здоровый надо пробовать!
если не попробуешь. потом жалеть будешь.
У меня много друзей и родственников уехали и в США, и в Европу, Австралию, Израиль, одна подруга живет в Венесуэлле.
некоторые очень хорошо устроились, кто-то живет не хватая звезд с неба, но обратно НИКТО из них не хочет вернуться. Только в гости!
Систему не сломаешь.... И лет 50 ТОЧНО мы лучше жить не будем... .
Как говорится: лучше умереть вдали от Родины от ностальгии, чем на Родине от.... (перечислять можно долго.... )
Рыба ищет, где глубже, а человек -где лучше... .
И не у одного у Вас такие мысли... .
Вот и очередной банкир (Бородин) так же подался за границу!!!!: -)))
Александр Пинчуков Я - патриот!!! Я обожаю свою страну!!!!Свою Родину!!!!
Но! Государство - ненавижу....
Ехать в ЗапЕвропу было очень выгодно в 80-е, когда ещё не было такой массовой миграции и жизнь там была богаче, спокойнее и комфортнее.
Например вот немцы в последнее время стали менее богатыми из-за введения евро, роста числа мигрантов и включения новых местечковых членов в ЕС.
Отношение к мигрантам там всё более негативное.
На многих смотрят очень недовольно.
Раньше они знали, что дают кров некоторым жертвам тоталитаризма.
А сейчас уж слишком много таких наглых жертв у них стало – албанцы, боснийцы, румынские цыгане, беженцы-арабы…. .
Или хорошо, если вы классный спец и вас точно примут работать по специальности.
Без этого и без гражданства, разрешения на работу будете работать на какого-нибудь турка или албанца за самый минимум.
И вашими коллегами будут арабы и негры. Сработаетесь?
С ними же и будете жить в дешёвом и криминальном районе.
Это в 80-х вашими сослуживцами могли быть поляки, сербы и португальцы.
А сейчас это часто более агрессивные и безбашенные арабы, албанцы и негры.
Подумайте именно над этим вопросом – кем работать и с кем вместе.
Много ли Вы знаете о чужом счастье?
Есть такая поговорка: "У соседа трава всегда зеленее... " У Вас стереотипно неправильное представление о загранке: и бардак на каждом шагу, и та же бюрократия (похлеще отечественной) , и система образования - дрянь, и медицина = фигня, и коррупции валом.. . пенсионное обеспечение - тоже миф (пенсию надо зарабатывать на протяжении 40-ка лет, а старикам дают так называемое социальное пособие по старости - по сути, копейки.. . на корку хлеба...).. . и.. . и.. . и.. .
Это Вы думаете, находясь в России, что, как в сказке Пушкина:

"Корабельщики в ответ:
"Мы объехали весь свет;
За морем житьё не худо.
В свете ж вот какое чудо... "

Если Вы были бы в возрасте не старше 20-ти и уже с высшим образованием престижного Уни, свободным владением как минимум двумя международными языками и редкостной уникальной профессией и готовностью работать за ставку, отличающуюся примерно от страндартного оклада на 50-60 процентов, которым работадатели облагодетельствуют "аборигенов", то возможно, имело бы хоть какой-то смысл подумывать об эмиграции, рассчитывая на удачу в трудоустройстве и интеграции.. .
Но!!!! Но в зрелом возрасте, пытаться соваться туда, откуда всё равно придется уносить ноги, нецелесообразно.
Простите мне откровенность и прямоту: если у Вас в России есть крыша над головой, то в загранке ее не будет! Всё стоит очень дорого: и жильё, и услуги здравоохранения, и языковые и профессиональные курсы.. . перечислять можно очень долго.. . А смысл? Эмигранту никогда не достичь уровня среднего социального слоя местного населения. Права человека, конверции ООН - без суперграмотного адвоката - пустой звук. А профи-адвокат стоит целого состояния.. . Вот только при наличии целого состояния (или двух, или трёх, или...) , можно себе позволить выбраться из России в забугорье.. .
У себя на родине - Вы-гражданин России, то в загранке - бесправный эмигрант.. .
Мне очень хотелось бы ошибаться, но вряд ли это - ошибка. На мой взгляд, у Вас нет шансов. Да и зачем впустую сражаться с ветряной мельницей? Силы пригодятся для чего-то более позитивного.. .
Пусть Вас благословит Всевышний! И дай Б-г Вам удачи и счастья!
Юлия Ковшер
ну если уж мысли потекли ...