Общество
Почему в РФ нет школьной формы единной для всех класов с 1 по 11, как в США или в СССР было
распоясались потому что! из детей делают извращенцев.... а когда то девочки в передничках а мальчики в костюмах.... и всё было спокойно
А нужна ли нам сейчас единая школьная форма, тем более с 1-го по 11 класс. . Строго говоря. в СССР (в мое ремя 19791989 гг. ) в младших классах мы носили одну форму, а в старших другую. . Кстати, на мой взгляд очень стильную, как у девушек. так и у парней.. .
Наверное все-таки не стоит наряжать 6-7 летнего ребенка в такую одежду, что и подростка.. .
Теперь о форме . вообще.. . В СССР ее производство субсидировалось и отсюда была возхможность держать не высокие цены. . Сейчас субсидировать ее производсство никто не будет, будет просто тендер, а как они у нас проходят всем известно.. . Ну, назначит афелированный власти производитель цену. скажем в 10 тыс. рублей или в 15 тыс. рублей и все.. . А форму дети имеют свойство рвать и пачкать, значит нужна чистка, ремонт (это тоже не дешево) , нужен не один комплект формы (дети быстро растут).. .
Сейчас никто не запрещает школе вводить свою внутреннюю форму или не вводить ее - это должны решать родители и учителя вместе, по хорошему еще и мнение детей учитывать. .
Если и говорить о школьной одежде, то эта должна быть не обязательная форма, а мода. . Т. е. можно разработать ряд типовых моделей школьной одежды и предлагать их на выбор. .
Естественно - они должны быть не дорогими, практичнными и нравится самим школьникам...
я то же за то, что бы в школах была единая форма.
в США нет школьной формы, а сейчас придумали чтобы как у них, а потом насочиняли всякой.
Потому что родители пишут "единая" через два "н"
У првительства РФ мозгов нет
Демократия. В США формы школьной не было единой, в отдельных учебных заведениях, чаще всего элитных. В СССР школьная форма была для всех одна, правда каждая республика могла что-то поменять.
Вот именно, у нас это было. Нам это не нравилось, мол, ходим все, как инкубаторные. Теперь школьники ходят кто в чём хочет. Нам опять это не нравится, потому, как один ребёнок одет на 1000 $, а его сосед по парте на 500 рублей. Короче, не угодишь нам...
Я всегда была против школьной формы. Толку, что она была? Да формат один и тот же, а материал разный. Кто пойдёт купит стандартную форму, а кто-то пошьёт на заказ того же фасона, но более лучшего материала. Неужели вы не помните: одни девочки в простых фартуках, а одна две в кружевном; да и воротнички не какие-нибудь тряпичные, а шёлковые или тоже кружевные. Смысла нет, кто захочет выделиться тот всегда найдёт способ как это сделать
а чё надо ?