Общество
Подаренная вам на халяву Горбачевым СВОБОДА СЛОВА - много реальной пользы вам принесла?
Особенно ГЛСТНСТЬ (из одних согласных)
Конечно. И главное хороший шампунь что бы вымыть из мозгов навсегда красно-коричневое.
Здесь нельзя не отметить книгу Черненко "КПСС и права человека", которая была издана в 1981 г. агентством печати "Новости". Как видим, коммунисты не замалчивали эту тему, как пытаются сегодня преподнести этот вопрос многочисленные правозащитники. Концепция книги предельно проста и ясна: гражданин лишь тогда может чувствовать себя действительно свободным и равноправным, когда он избавлен от эксплуатации и социального угнетения. В этом - стержень проблемы. Подлинно свободный человек должен быть уверен в завтрашнем дне, в том, что он никогда не окажется лишенным стредств к существованию. Он должен быть уверен и в том, что на страже его основных прав и свобод стоит государство, что они имеют в своем основании крепкую материальную основу.
Автор делает вполне обоснованный вывод: подлинные права человека становятся реальностью только при социализме. Кому-то может это и покажется банальным, но вот уже почти два десятилетия в России никто не может доказать обратное. Невольно встают перед глазами все наши нынешние проблемы, тяжелейший финансово-экономический кризис, поразивший Россию. И трудно поверить, что Черненко излагал свои мысли совсем в другую эпоху, когда вряд ли кто мог поверить в реставрацию капитализма в России.
Важнейшие составляющие политических свобод, как считал Черненко, - это основополагающие права человека, к которым относятся права на труд и образование, отдых и охрану здоровья, на социальное обеспечение и жилище. О нарушении этих прав на Западе (а теперь и в нашей стране) "борцы" за права человека стыдливо умалчивают.
В качестве одного из лейтмотивов книги Константин Устинович приводит ленинские слова о том, что "политическая свобода означает свободу народа распоряжаться своими общенародными, государственными делами". Как тут не вспомнить произнесенные в недалеком прошлом на всю страну слова Березовского, выразившего суть государственного строя "новой" России: "Больше нами никогда не будут управлять голодранцы".
нет от этого пользы. сами видите, что не так на проекте, сразу ответы удаляют.
ничего она мне не принесла, . вот журналистам стало легче и всем видам говорунов, любителям посудачить о политике.
естественно. быдлу то она и не нужна эта свобода.
только вред!