Общество
Сразу предупреждаю!Я глупая!Обьясните мне пожалуйста почему государство не может тупо напечатать денег,чтоб всем хватило
????Ась? И всем было бы хорошо)
если у всех будет очень много денег, то товары сразу повысятся в цене, оттого что количество товаров останется прежним, а все их захотят купить. возникнет конкуренция по типу кто больше, и в итоге мы будем использовать банкноты вместо туалетной бумаги
Их и так не знают куда деть-столько вкладывают за границу-мама не горюй. Кризис то и начался, что слишком много бабла в США в какую то афёру с пирамидой вложили.
Потому что деньги сами по себе никому не нужны, а нужны товары, которые на эти бумажки можно купить . От того что напечатают денег - товаров больше не станет .
Сколько не напечатай наши чиновники все равно украдут и всем опять не хватит. Вспомните сколько их напечатали в конце 90х и сколько было нищих.
Так неинтересно.. .
А то и мысли крамольные в принтеры граждан полезут...
будет инфляция. товары исчезнут. всем не хватит. денег много товаров еды мало.
Но может но тогда хлеб каждый день будет дорожать на 10 рублей согласны !
ну это простой закон спроса и предложения. деньги тоже товар. когда предложение выше чем спрос то стоимость товара понизится, в данном случае деньги обесценятся.
Потому что такое право есть ТОЛЬКО!! ! у Родшильтов и Рокфеллеров. Они отдали команду напечатать $$$$$ и случился кризис.
Государство глупее чем вы, поэтому не может напечатать денег.
Ну потому что рубль не имеет за собой мощной экономики. Вот США так и делают, как ты сказала - печатают деньги, ибо мировая валюта.
Иван Компанивец
Печатают и регулярно уничтожают
по качанушто!