Общество
Почему государство не напечатает столько денег чтобы всем хватило?
кризис
Ржу немагу... .
А чем эти деньги будут обеспечны, каким товаром?
Ну, предположим будет у Вас миллион рублей, а купить Вы на них ничего не сможете - потому, что в магазинах ничего не будет (все скупят) , а то что будет - по ценам абсолютно не реальным... .
Инфляция называется.. . Мы это уже проходили в конце 1980 - начале 1990-ых годов....
Деньги должны быть чем-то обеспечены, иначе будет просто сумашедшая инфляция и деньги обесценятся.
не может.. . структура экономики не позволяет сразу принять столько денег.. . Хотя у нас много гор рек морей, нефти и газа но почему то если сразу то деньги ринутся к прилавку. Особенно у нас. Но количество деньзнаков к ВВП увеличилось со времен ЕБН и дефолта существенно. Потому что деньги как смазка для экономики.. . При некоторых обстоятельствах их надо много
Да печатает, но на всех бумаги не хватает. Видимо отдали всю на печатание долларов
тупит
Сам напечатай
Была такая идея, заместо тувалетной бумаги использовать, поскольку ничаво не купить, ежели на всех деньги напечатать...
В Германии в 20-х годах прошлого века оно и печпатало. Деньги даже не разрезали, а использовали рулонами. И зарплату выдавали два раза в день. Чтобы человек ее отоварил, прежде, чем она вновь обесценилась. Тогда и почтовые марки по несколько миллионов марок стоили. Хотите так?
Количество денег должно быть подтверждено имуществом страны и его золотым запасам.
А рисовать "фантики" - значит девальвировать рубль.
Инфляция будет?
Почитайте бюджетный кодекс и изучите предмет финансы.. . И поймете почему...
инфляция будет как в одном африканском государсве где буханка хлеба стоит килограмм местной валюты
В этом случае деньги потеряют свою ценность, как платежное средство и вы ими сможете только сортир обклнивать. Инфляция именно есть отражение этого процесса.
уже напечатали, плоды пожинаем
Американцы уже напечатали в 90-х...
В государсте бумаги столько нет что б всем хватило.
Инфляция будет. Поинтерисуйся мировой экономикой!
тогда деньги потеряют свою ценность
ещё бы так продовольствие печатали