Общество
Почему государство не выпускает достаточно денег? Что бумаг ооочень жалко?))
Или США не дает пускать... пыль ему на глаза?
Деньги не съедобные. Зачем они лишние нужны?
Любая бумажка должна быть подтверждена количеством золота, в противном случае- страна просто рухнет.
Юрий Олин
а что сэшэания не рухается?
Венесуэла
Инфляция 2017 : 625 %
америка так и делает
Леонид Вампир
Не пори чушь!
Выпускает, они только в Москве крутятся. До страны не доходят.
Удельное количество денег на одного человека по банковской отчетности в Москве и остальных регионах.

империи нужны только рабы
а не свободные граждане
Павел Горбунов
К большому сожалению.
если выпустить очень много, то у всех будет много, начнется инфляция, то есть они обесценятся... это же основы экономики.. бадла)
Жанара Абдиева
чет для амеров эта основа экономии не работает
Если выпускать много денег для нескольких человек (как сейчас в России) этим людям будет зашибись. А если выпускать для ВСЕХ, то начнётся инфляция и офигенный рост цен.
Тебе просто не повезло быть в друзьях у кое-кого...
Государство выпускает даже больше чем достаточно, но задачи развивать экономику нет. Например в этом году прогноз по профициту бюджета (а это собранные налоги) вырос до 2,1 трлн рублей, а прогноз по росту ВВП понизили до 1,6% при среднемировом 3,7%. Что это значит, да ровно то, что деньги есть, но инвестировать в развитие их никто не планирует, а наоборот, конвертируют в валюту и проинвестирую в экономику других стран.
Россия работает по Каренси Борд. Цб подчиняется МВФ и не имеет своей валюты. Доказательств официальных ты не найдешь, потому что договоры не публичные по той же конституции, но это факт. Власть все устраивает, раз не хочет этого менять.