Общество
Почему государству нельзя напечатать денег побольше, чтобы всем хватило?
Да оно напечатало, только они у нескольких человек находятся, отнимем?)
Ильдар Шафигуллин
а потом еще свяжем и изнасилуем!
Я бы лучше всем бриллиантов накопал, чтобы всем хватило. А мы будем ими играться и продавать друг другу, обмениваться и так далее.
Ильдар Шафигуллин
оу! ес! за это надо выпить!
Игорь Самарин
Ты мне даже такси до тебя обеспечить не можешь, что хорохоришься?
А чем их обеспечивать?
Ильдар Шафигуллин
нефть-газ-лес-золото-брилианты!
Деньги дожны быть обеспечены товаром, иначе хлеб будет стоить миллион.
Ильдар Шафигуллин
товаров же полно!!
Можно, только Вам есть будет нечего.
Ильдар Шафигуллин
чёй то?
леса не хватит, все будет мало.
Ильдар Шафигуллин
а можно на пластике!
Если всё равно всего на всех не хватает, то пустые бумажки стать богаче не помогут....: (
Ильдар Шафигуллин
а вдруг?
Потому, что все напечатанные деньги должны быть подкреплены наличием их ресурсного эквивалента-золота, природных и людских ресурсов. иначе деньги станут простой бумагой и не будут ничего стоить, т. у новый виток инфляции.
Ильдар Шафигуллин
а че у нас людей не хватает?
А можно и без государства обойтись.... лишь бы ксерокс хороший был....)))
Ильдар Шафигуллин
вот голова! беру в долю!
Ваш вопрос и, особенно, ответы на него заставили меня вспомнить анекдот конца 80-х годов прошлого века. Диктор телевидения сообщает, что в стране не хватает валюты для закупки мяса, рыбы, колготок, обуви и т. п. Муж, он же отец взрослой дочери сидя на диване возмущается: "Как же так. Жена б. . и дочь тоже! А валюты всё не хватает! "
Американцы печатают деньги, однако гос. долг уже несколько триллионов долларов.
Ильдар Шафигуллин
и они не морочаться....
А ему даже напечатанные жаль пускать в оборот.
Ильдар Шафигуллин
жмотяра!!!!
...Потому, что у нас экономисты чересчур правильные, которые считают
переизбыток денежной массы не обеспеченные золотом обесценятся
в сию секунду.. А будь экономисты более ушлыми как в Штатах, то наверняка
не стали бы заморачиваться и всё же бы напечатали какие нить филькины
акции для продажи на западе.. как это делал Мавроди в своём МММ.. А потом
когда совокупный доход от тех псевдооблигаций достигла бы пика, тогда и
надоть делать лыжи на родину, а запад обуратиненый хай рвал бы на себе
волосы.. нам то что?
Ильдар Шафигуллин
хоть один догадался! я подозревала, что Вы умный чувак!
Больше денег - больше спрос на товары. Больше спрос на товары - больше цена. Так рождается инфляция. Потому нельзя печатать деньги, не обеспечивая потребительский спрос.
Ильдар Шафигуллин
ясно - как божий день....
не успевают печатать.
Ильдар Шафигуллин
значит будем после уроков оставлять!!!
Всем все равно не хватит.
Ильдар Шафигуллин
хорошо - только мне и Кузе!
МВФ запрещает
Ильдар Шафигуллин
а мы на них ВМФ направим!
Патамушто нет денег на печятанье денег!
Ильдар Шафигуллин
вот в это поверю!
гипер инфляция, такое слово слыхала? вот поэтому и не печатают
Ильдар Шафигуллин
а может все хорошо кончится?
Это можно только США.
Ильдар Шафигуллин
да знаем мы)
не выгодно потому что
Ильдар Шафигуллин
не выгодно деньги хранить в сбербанке!