Общество

США , что бы купить любую вещь или товар за границей, не нужно работать Достаточно включить станок и напечатать столько

денег , сколько понадобится Обратите внимание , НЕ НУЖНО УСИЛИЙ ЧТО БЫ ЭТИ ДЕНЬГИ ЗАРАБОТАТЬ .. можно просто напечатать .. Тогда как любой другой стране нужно чтонибудь ценное продать , что бы потом что то нужное для себя купить .. Разве это не грабеж со стороны США всего остального мира ? Тогда понятно почему в США такой высокий уровень жизни .
Дина Кубеева
Но напечатать много денег США могут, потому что это мировая валюта и груз "лишних денег" равномерно распределится по всем странам. Можно отпечатать 4 триллиона долларов (это примерно 280 триллионов рублей) и выдать каждому гражданину по 1200 долларов (примерно 85 тысяч рублей) в этот сложный период.

Также, "дополнительно напечатать" может и Европа, потому что евро это тоже мировая валюта.

А вот мы не можем напечатать рубли - наши рубли никому не нужны за границей и имеют спрос только внутри страны. Но "понемногу" все таки печатают - для высших чиновников или вот для поддержки врачей, к примеру. Но, опять таки, хоть деньги врачам "напечатали", но компенсировать это будут введением нового "цифрового налога", хотя и обещал нам президент, что новых налогов в стране вводить не будут.

А вот напечатанные в США и Европе деньги, и выданные там пособия людям, приведут к обесцениванию рубля и других валют! И мало кто понимает почему так. А потому, что на это пособие, американцы и европейцы смогут купить себе больше продуктов, сделать запасы. Количество продуктов в мире ограничено. Продуктовый поток в эти страны возрастет. А в других странах продуктов станет меньше, цена на них повысится и местные деньги (рубли) станут еще дешевле, по отношению к доллару. То есть, население России и других таких же стран еще немного обнищает.

Вот почему важно иметь свою промышленность, свою еду. свое полное обеспечение. А санкции, они только помогают сэкономить еду для богатых стран. Фактически, санкции, это запрет людям есть качественную еду развитых стран.
Tina Nenasheva
Лучший ответ
Tina Nenasheva спасибо за ло)
Всем бы так!
ну они волну поймали после войны.мы добивали там всех педерастов,япошек,страну отстраивали и прочее
Так зачем им РФ, если могут на свои фантики ВСЁ купить? Ума не хватает, чтобы разобраться в своём бреде?
НАТО было организовано в 1949 году, и за семьдесят лет ни разу ни нападало на СССР/РФ, а тут вдруг решило напасть. Даже во время Карибского кризиса пошли на переговоры.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B1%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%B7%D0%B8%D1%81
Дина Кубеева им нужны природные ресурсы которые не напечатаешь )))
Ну,а в россии тогда чего такое не введут,если так все просто?Нам нужно много фантиков,мы за границей много чего покупаем
Макс Вэл
США изобрели мировую валюту и собирают дань за это. Если бы мы продавали газ и нефть за рубли, то тоже так бы жили.
возможно и так.. но видя как США разрушали страны а потом вкладывали в них, получается что США заинтересован в войнах и разрушении чтоб потом обратно создавать-впринципе это неплохо но гибнут граждане.. считаю это дебилизмом

а во Путин с Зеленским по моему мнению именно экономику США поднимают.. а так же помогают ЕС.. и это и так ясно.. Березовский пел что война это огромные капиталы..

Про Японию я прочитал.. скинули бомбы, а потом восстанавливали.. убрав императоров который жили за счёт народа Японии и ненавидили граждан японцев
В скандинавских странах и Финляндии уровень жизни выше, чем в США. А так, ЛЮБОЕ государство может печатать столько денег, сколько хочет, ценой гиперинфляции.
Женя Палей
Дина Кубеева Гиперинфляция доллара давно уже есть
Больной, ты как гражданство РФ получил? Типа сам заявление на гражданство подавал, или Борька Бутылкин вместо таблетки впендрил?
Ruslan Vedenev
Россиянам тоже можно не работать.Просто нанять мигрантов,чтобы те работали по добыче нефти,угля,алмазов,пилили лес,а мы бы только продавали все эти полезные ископаемые за зелёные бумажки,которые напечатали американцы, и жили припеваючи.Но несколько десятков человек захватили власть и прикарманивают наши народные денюшки.