Вполне нормально, главное что бы вам нравилось) .
Эмили, Эшли, Грэйс, Ваннеса, Джессика, Эллизабет, Мэддисон и т. д
Общество
как думаете, нормально ли русскую девочку назвать Паулина?какие еще есть красивые иностранные имена?
История и происхождение имени Павлина
Павлина, Павла
Значение, происхождение. Павла — маленькая (лат.) .
Именины, святые покровители.
23 (10) февраля — Св. мученица Павла-дева с подругами пострадала за Христа в Палестине в 308 г.
16 (3) июля — Св. Павла-дева посещала заключенных в темницы христиан, утешала и помогала им, а по мученической кончине и погребала.
Суеверия, приметы, обычаи. Перелом зимы: хоть Павла злится (то есть морозно в этот день) , но весну чует!
Зодиак имени — Водолей. Планета — Уран. Цвет имени — сине-зеленый. Благоприятное дерево - тополь. Заветное растение — омела. Покровитель имени — бабочка-павлиний глаз. Камень-талисман — гранат.
Уменьшительные формы. Павлинка, Лина, Павля, Пава, Паша.
Имя и характер. Павлина милая и легкая женщина, с которой очень приятно общаться. Она быстро приспосабливается к любой ситуации, обожает компанию. От малейшей критики теряется, беспокоится и углубляется в жестокую хандру. Вообще душевное равновесие Павлины легко нарушить. Иногда она ведет себя настолько раскованно, что кажется, для нее не существует норм морали, хотя это вовсе не так: просто Павлина любит шокировать общественное мнение.
В работе она малоактивна: делает все кое-как, и то из чувства долга. Дома тоже трудится без особой охоты, однако быстро и блестяще.
Имя в истории и литературе. Преподобная Павла (346— 404 гг. ) происходила из богатой и знатной римской фамилии; муж ее был потомок дома Юлиева. По смерти мужа Павла посвятила себя делам благотворительности, а в 385 г. с дочерью отправилась на Восток. По возвращении в Вифлеем Павла построила на дороге к Иерусалиму странноприимный дом и мужской монастырь, где блаженный Йероним был настоятелем. В Вифлееме Павла устроила обширный женский монастырь.
Источник: Е. Грушко, Ю. Медведев "Имена"
Павлина, Павла
Именины, святые покровители.
Это Павлина, женский вариант от мужского Павел.. .
Сравни Валентина -- Валентин, Александра -- Александр, Иванна -- Иван...
Клофелина. Даунита
красивые имена? Хуанита.. . Кончита.. . Гастроэнтерита!!!!
Пикинелла, Пикколина, Клементина
ПутИна.
Чичолина.
А зачем русской девочке иностранное имя?
Обидно, когда родится нормальный ребёнок, а родители его испортят. Паулина- это от шпиона Пауль.
Сотрудница восьмого ребенка назвала... Кармелиттой!
А вы считаете Паулина красивым именем, я думаю бывают получше, например: Патричия, Альбина, Феличия, Анжелика, Констанция и т. д.
Илья Vjhjpjd
фу патричия феличия вообще пиздец имена!
Кончитта
Дурында... .
Dima Неизвестно
или Дурында или Гастроэнтерита пусть назовут....
Если родилась у Кэтрин и Николь.... тут уж не до хорошего))))
Это то же, что и Полина. Можно, конечно..
Шанита
Тогда уж Павлиной!
Вам потом дочка спасибо не скажет.
Зачем так называть дочь???
Хорошее имя, благозвучное. Лучше чем Линда или Джессика, более русское, что ли. Если в жизни будете звать Полей, то вообще хорошо.
ненормально!
Диана. Диандра. Селена. Ариадна. Элина. Изабелла.