Общество

Эхо Москвы - Грета Тумберг девочка думающая - самая красивая девочка на Земле. Кто еще думает так же как девочка Грета?

Acid Vbi~Killer
Уже почти полгода рынок мировой энергетики действует, принимая во внимание принципы, установленные на 21-й Конференции сторон конвенции ООН об изменении климата (COP21/CMP11). И неудивительно, ведь Парижское соглашение стало самым важным всеобъемлющим документом в борьбе против глобального потепления со времен Киотского протокола. При этом подход к формированию договора стал совершенно иным. В его основу легли предполагаемые вклады, определяемые на национальном уровне.

То есть каждая страна самостоятельно решала, каким будет ее участие. Россия, например, опираясь на 1990 год как базовый, установила в качестве своей долгосрочной цели сократить антропогенные выбросы парниковых газов на 25–30% к 2030 году при условии максимального учета поглощающей способности лесов. Борьба с глобальным потеплением. Общей задачей Парижского соглашения участники COP21 признали удержание роста глобальной средней температуры намного ниже 2 градусов по Цельсию в сравнении с показателями до индустриальной революции. Более того, они договорились приложить усилия, чтобы ограничить температурные изменения величиной в 1,5 градуса по Цельсию. Для этого необходимо значительно сократить поступление в атмосферу вредных веществ, которые вызывают парниковый эффект, отражая часть инфракрасного излучения Земли. Прежде всего это углекислый газ. Следом за ним идет метан, который поступает в атмосферу в результате переработки отходов животноводства, добычи угля, производства нефти и газа, а также из других источников. Негативный вклад вносят и оксиды азота, которые накапливаются от производственной и сельскохозяйственной деятельности человека и, кроме того, являются составной частью выхлопных газов.

Одним из механизмов достижения цели было признано развитие экологически чистых источников энергии, у которых эмиссия вредных веществ в атмосферу стремится к нулю. При этом к чистым ООН относит не только возобновляемые источники энергии (ВИЭ), такие как, например, солнце, ветер и вода, но также и атомную генерацию. Поэтому не случайно, что один из ведущих мировых форумов в сфере ядерной энергетики – «АТОМЭКСПО-2016» – выбрал главной темой обсуждения основополагающую роль мирного атома в формировании безуглеродного энергобаланса. Преимущества АЭС. Этот форум проходил в Москве с 30 мая по 1 июня. Выступая в первый день мероприятия, генеральный директор Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» Сергей Кириенко отметил, что не стоит гадать, какая генерация лучше – ВИЭ или мирный атом. У каждой есть свои преимущества. Главное разобраться, какой баланс источников энергии станет наиболее оптимальным для той или иной страны. Ведь конкретные задачи и условия меняются от региона к региону (Алексей Евгеньевич Лихачев, июнь 2016 года)

Цифры говорят сами за себя. По данным Международного энергетического агентства, которые привел Кириенко, за последние 45 лет все АЭС мира предотвратили выброс 56 Гт СО2. Между тем АЭС России каждый год избавляют планету от необходимости справляться с дополнительными 711 млн т СО2.

Интересно, что приблизительно такой же объем поступает в атмосферу от российского автотранспорта России за шесть лет эксплуатации. ВИЭ пока не в состоянии обеспечивать стабильный и равномерный приток электричества в сеть. Кроме того, доступных вариантов по долговременному хранению больших объемов полученной ими энергии на рынке пока нет (НГ. Ру, июнь 2016 год)
Людмила Квочкина(Ванжа)
Лучший ответ
...«Спартак» отправил в отставку Кононова, партия Курца лидирует на парламентских выборах в Австрии, Джонсону может грозить импичмент, в украинских Черновцах родились сиамские близнецы... это всё - Грета
Думающая и красивая Грета? Facepalm
я так думаю
Маруся Иванова
Эхо газпрома кремлевский проект.
Дежавю... Образ ставший классикой...
Natalia Rybak
Acid Vbi~Killer ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
У этого "Эхо Москвы" видно что -то с восприятием действительности проблемы... ну а Грета... потому Грету за "свою" и принимают....
Марина Куцевол
больной ребёнок .аутичкакоторая не то что экологию, xyй от пальца не отличит
Natasha Kypovskay
Все так думают
L.
Lis .
Кукла туповата