Общество

Идентификационный пожизненный номер — это новое “имя”, данное человеку “системой” вместо общепринятого имени?

А нахрена тогда паспорт? Без идентификационного номера гражданин не может: осуществлять платежи через банк; зарегистрироваться предпринимателем; получать пособие по безработице; трудоустроиться; оформить свидетельство об общеобязательном государственном социальном страховании; оформить субсидии; поступить в ВУЗ; получать стипендию; получить свидетельство о среднем образовании; открыть счет в банке; стать на воинский учет и др. ...Идентификация уже полностью автоматическая, т.е. мы можем и не знать, что нас "узнал кто-то, кого мы не видим". На практике же это может означать, что человек, несущий в кармане новый Российский паспорт со встроенной RFID-меткой, не знает, что дверной проем, через который он прошел, успел его опознать. Другой крайне неприятный вариант – купюры со встроенными RFID-метками (предлагается встраивать в ЕВРО). Имея соответствующее радиоприемное устройство, можно определять, сколько денег в кошельке у прохожих... ...Идентификационный номер человека, занесенный в радиочастотную метку, в сочетании с сотовым телефоном может позволять отслеживать положение конкретного человека практически по всему миру с точностью до полутора метров...
Идёт сбор информации всеми спецслужбами Мира о каждом для тотального контроля, чтобы очистить общество от неугодных, социально опасных, или морально неустойчивых (у каждого государства свои цели и задачи) . .
Эльмира Довженко
Лучший ответ
Ой, какой кошмар! Прямо конец света. Все живут в государстве, и всем давныыым-давно присвоены номера. Как без этого? Живёте в прожжённом коррупцией и преступностью мире, и переживаете, что за вами будет следить большой брат.... Ну вы даёте, ей богу. Это то же самое, что с метастазами по всему телу ходить к стоматологу.. . или в спа-салон))) ) Кто-то со своими интересами впендюрил всем мысль, что ID - это плохо, а мы с умными лицами давай её мусолить, объясняя это идеологическим "нет", не имея никаких суждений по этому поводу, кроме "присвоили номер.. . штрих-код на лбу.. . ай-ай-аай.. . как же моё имя (тоже собственно ничего не обозначающее и которое никто у вас не отберёт) ". Живя в системе называемой государством и будучи быдлом платящим за всё, и постоянно недополучающим то, за что платим, мы делаем себя ещё большими глупцами возмущаясь неизбежным и очевидным новшествам.. . Дык надо было, дорогие мои, стремиться к анархии лет сто пятьдесят назад.. . ну или если на то пошло, то все дружненько взяли винтовочки и на Кремль правительство свергать...
Дархан Нуртанов "...Живя в системе называемой государством и будучи быдлом... СДЕЛАЛИ себя ещё большими глупцами, НЕ возмущаясь... " Вы умышленно так написали, чтоб реальный ответ можно было прочитать "между строк" ?
Скоро на лоб инвентарный номер присобачат, оправдываясь борьбой с терроризмом.
Я в свое время не получала ИНН, так мне приходят счета, в которых пропечатано:
ИНН 000000... Все равно, значит, номером припечатали, да еще и к нулю приравняли! Это разве не беспредел?
Семья Ооо
если я честный человек пусть хоть в моем сортире поставят, мне насрать!
Дархан Нуртанов К слову сказать, в самих Соединенных Штатах чипизация уже давно проводится. Пока что только добровольцы, животные и преступники-маньяки. Но главный испытательный полигон это Мексика. Там подготовлена почва в виде масовых похищений, запуганные люди готовы на всё лишь бы их не похищали...
во все времена рабов метили по разному.