я шесть раз участвовал в избиркомиссии. .
дважды - на президенстких выборов
и скажу так - может в Минске и много оппозиционеров - но в маленьких городах люди голосуют как правило предсказуемо - т. е. за царя, генсека, президента нынешнего и т. д. !
Т. е. обычные обыватели хотят просто жить и детей растить - и это им более менее удаеться при любой власти.. Им революции и перевороты - не нужны!
Ну конечно часто молодежь назло всегда голосует. .
Но посчитайте - пенсионеры, милиция и родня ее, многие госсулжащие, армия, зеки, студенты военных вузов плюс просто работяги далекие от политики, бюджетники и родня. . = большинство около 80%!! ))
Ну а политфриков можно собрать по минску и 10 тыс и 20 тыс! ! Бизнесмены на площадь не попруться!
вот и выходит что любая власть создает себе оплот поддержки в обществе более 70%! И дажде если многие на кухнях болтают что недовольны - они постепенно не видят альтернативы "царю" даже при "дермократии"
да. не поддасовки дают основные голоса - а работа избир комиссий по обеспечению 100% явки - тогда инвалиды, больные и туристы - тоже скорее всего проголосуют зА Луку и процент будет предсказуемо большой!
самое частое мнение - этот уже наворовал и стал Хозяином. . зачем нам новый? А в украине то вон какие разборки!!
Общество
Какой процент избирателей поддерживает Александра Лукашенко? и поддержал ли кто вообще
да к счастью большинство а не всякую крысиную нечисть
Не менее 68%. На выборах невозможно увеличить свой процент больше чем на 20%.
Я думаю не больше 25. Остальное подтасовано....