Общество

Александр Лукашенко сделал Беларусь ядерной и нефтедобывающей державой, Это сильное и независимое государство.

А что предлагает оппозиция? Набрать кредитов из МВФ и лечь под Евросоюз?
Я глубоко аполитичен, что касается других стран, но порядка ради скажу, что такая высокая явка белорусов на выборах была именно против нынешнего непризнанного президента и результат выборов, конкретно эти высокие цифры за него вынудили выйти народ на улицу... Насколько мне известно, оппозиция в Беларуси хочет честных перевыборов, а не пряников от МВФ и ваши аллегории сильно притянуты за уши..
Пысы.. Свисти в уши поколению егэ про ядерную и нефтедобывающую державу под названием Беларусь).... Объявить не значит сделать, Чумак дубль два?!).
Vn
Vne_3@(0N@
Лучший ответ
таракан он с синими пальцами. скоро в ростов поедет
Тупых Баб подстрекают Ляхи и Литва...
Вале4Ка Forever*)
Лукашенко сохранил государство экономику и инфраструктуру.
Он все делает правильно, можно по жестче с теми кто это подрывает.
Вова Никифоров
Сильное и независимое государство регулярно берущее кредиты у России !?Да ладно .Должна быть сменяемость власти, а не как в России и в Беларуси, очередной диктатор покрытый мохом и обросший коррупцией.
Костя ..
Мурад Гаджибеков Кто вам внушил, что она ДОЛЖНА быть? Должна быть возможность сменяемости. Включите логику. Это не одно и то же
Вот оно чё... То то смотрю "белсахар" изчез с минисупермегагипер маркетов и прочих ларьков.
Паспорт Э
оппозиция продаст Беларусь с потрохами..
Всё сделано за счёт России. Полностью убыточная экономика без России. И сейчас в России хочет купить в долг нефтяные месторождения в России за бесплатно, в долг, который никогда не отдаст.
А то что нефть и Атомка сугубо российские вам неведомо?
Ну это, как сказать - АЭС и нефть не белорусские, но со всем остальным согласен.
Vusal Mahmudov
Дмитрий Симонов Но АЭС нельзя перенести тёмной ночью)
Сергей Петин Независимой ее тоже нельзя назвать. Она зависима от тех же чья нефть и АЭС
Александр Лукашенко просто сохранил Беларусь как независимое государство. И даже это одно много значит.
Samaya Samaya
Бред.
Бульбашики, это наши братушки. И Россия не позволит никому лишнему к ней прикасаться.
Валерий Прокопов Поэтому Россия своим братьям газ дороже продавала, чем подлой чуждой Германии?
Владимир Трудников Так никто в неё войска и не вводит извне, чтобы её защищать, только самопровозглашённый против своих же граждан воюет. От какого внешнего врага Беларусь спасать собрались? При чём тут Россия и внутренние дела независимой РБ?
готов на увеличение пенс возраста еще, чтоб построить вторую АЭС в белоруси на российские невозвратные кредиты
и морской державой тоже!
Irina Funtikova
Валерий Прокопов Хороший сарказм)
Все хорошо в меру, но более 20 лет у руля власти - явный перебор, пересидел, как он сам и признался
Иметь атомную электростанцию еще не значит быть ядерной державой. Ядерные державы - это те, кто производит и имеет на вооружении ядерное оружие. Нефть Беларусь имеет на Полесье, но в очень незначительных количествах и не того качества, чтобы можно было всерьез ее разрабатывать. Так что не выдавайте желаемое за действительное.
Что у нас действительно есть и за что надо поблагодарить Лукашенко, так это сохранившаяся от СССР промышленность, работающие, не раздербаненные и не распроданные американским "друзьям" заводы и более-менее "живое" производство сельхозпродукции. Молодежь этого не понимает, она думает, что если уйдет Лукашенко, то сразу станет как в Европе: свободно, сытно и весело. Про рынки сбыта и рабочие места никто пока не задумывается. А ведь безработица наступит именно тогда, когда все теперешние манифестанты закончат свои ВУЗы и техникумы и станут устраиваться на работу. Ох, вспомнят они еще лукашенковский период, как мы сейчас вспоминаем советское время!
Dmitriy Shumov
Народ его и любит. А куча конченых... Ну, так такие есть всегда и везде
А оппозиции в Беларуси как таковой и нет. Есть враги государства, спонсируемые из вне
Елена Бурдейная Никто его не любит. Приедьте в РБ и поговорите с народом, а не свои умозаключения за правду выдавайте.
Братан. меня удивляет вот что - ты всегда транслируешь здесь мнение администации презика путлера. Тебя самого от этого не тошнит? несешь ЧУШЬ в очередной раз.... Зачем ?
Кто по твоему построил новую атомную электростанцию в Беллоруссии ? ""/Атомэнергострой" ? Россия.
Причем здесь "независимость" ?
Альтернативы нет. Кухарок нельзя допускать.
Ushkun Nizamov
Елена Бурдейная Зато можно допускать произвол, беспредел, несоблюдение закона, разбазаривание бюджета. Потому так и живём уже 26. Пока остальные будут как вы думать, мы будет сидеть в самой глубине 5 точки.
Лукашенко страну сделал сверхдержавой и борется за роль мирового лидера и жандарма! Ни одна война в мире, не произойдет без его одобрения!
5 ноября новую линию метро в Минске открыл, 7 ноября - первый энергоблок АЭС.
Но это все фигня. Настоящие патриоты Белоруссии в литвах и польшах за это время успели снова призвать к развалу родной экономики...
Ксения Гайдукова Пля, я не либерал, но аргументы у тебя инвалидные. В этом году дополнительные станции метро открыли в Москве, в Бильбао, а Копенгагене, в Софии, в Бухаресте (цыгане, ьлять! У цыган мало того что есть метро, они его строят нехилыми темпами!), и ещё в дюжине городов по всему миру. Даже в той самой Варшаве открыли пару станций. И в прошлом году тоже пару станций. Метро - не показатель от слова вообще.
Сколько людей он убил за 25 лет?
Habil Memmedov
Ещё и море подвел
Артем Бенько
Сильное и независимое государство с ВВП на душу меньше чем в Ботсване, и в котором экономика уже 12 лет не растёт.
Елена Гриценко
Лукаш берет кредиты у РФ на погашение кредитов РФ...
Строит АС с кучей нарушений. За этим следит лишь РФ, и то, глаза закрывает, им все равно.
Ядерного оружия у страны нет, все поставки оружия и техники идут из РФ и на льготах, которые усатый выбивает в очередной поездке к ПУ.
Нефти у нас нет. Есть мизер на мазут и всякие прочие продукты основанные на нефти. А бензин делать из нее нельзя. Остальные нефтепродукты идущие транзитом из РФ частично идут на переработку. РФ притензии предъявляет, судится, а усатый разводит руками, мол, разберемся, я невиновен.
Ещё целая куча аспектов, по которым понятно, что РБ не сильная и независимая страна, а совковый уголок, с разваленой экономикой и тяжёлой промышленностью, полностью зависимая от РФ, ибо усатый никого не спрашивает, он ездит к ПУ за кредитами.
И это полностью реальная действительность.
Владимир Трудников Поддерживаю. Приятно читать аргументированные ответы.
оппозиция ничего не предлагает, а только направляет на разрушение.
Татьяна Валерьевна Как можно убить мертвое? Так и тут, что разрушено за 26 лет уже нельзя разрушить ещё больше.
нефти и газа нема .Россия продает по ценам ниже европейских .Оппозиция предлагает расторжения союза в РФ .Зависеть от кредитов
Жирует и понтуется за наш счёт
Согласен
Сейчас идёт полным ходом пропаганда против батьки
А если честно не знаю что в нем плохого
Вижу только как медиа показывают какой он плохой и бьёт людей
А мне кажется просто дело в том что Лукашенко понял насколько это серьезно когда против него идут мировые *иды
Дай бог ему здоровья если он и правда борется с ними
Просто его народ немного тупой
Его народ настолько тупой что не понимает что в Европе это единственный президент не*врей
И что против него все *вреи мира ведут сплоченную пропаганду и борьбу
Лукашенко просто не может сказать вслух это слово и вообще этот факт. Мне кажется он очень боится того что будет если он это скажет
Rinat Usmanov
Rinat Usmanov Хотя нет
Он плохой
Потому что он согласен на помощь от Питуна в виде войск росгвардии
Хотя
. наверное он он не понимает что это те же диверсанты что и оппозицией
А еще Лукаш и лесоустроитель, и асфальтоукладчик, и дояр, и фрезеровщик, и милиционер, и пограничник, и танкист, и пропагандист, и мудрец, и на дуде игрец... ;)
Света Киселева
Хорошая реклама, дети хавают, быдло в стойлах дает себя резать
Нефть ненужна. Ядерной Беларусь не стала, она купила всё у рф.
Ты ещё Румынию назови ядерной. Вот мы поржем.
Fc Chelsea
"его нужно ослабить" - говорят либералы, а какими способами не имеет значения
Беларус, картина 1892 год.
да от этого государства действительно нечего не зависит .Если рф не пришлет помощь где будет белоруссия
Айя
БРЕД сивой кобылы
Читаю большиство комментов и понимаю, почему правители бывшего совка так угнетают свой народ. Да это ж реально наивное тупое быдло, которое жалеть - себя не уважать.
Галина Козарь
Vne_3@(0N@ при этом они же ещё и оправдывают их.
Ругаться, удалят. Можно только сказать, похож на фейерверк Лукаш. Только шумит от страха.
Попукает 5 минут и тишина и болото.
Роман Роман
Ну дурак ты со своим Лукашенко. Народ свободы хочет. От Лукашенко.
Rinat Usmanov Народу мозги промыли
Пропагандой
А ну самом деле он хороший
Лучше чем все президенты на планете
Rinat Usmanov Во всей Евразии
Лукашенко это единственный президент не *врей
Все страны против него
Он им не выгоден.
Им нужна система контроля
Тотальная власть
А он не сподручен мировому правительству
Из-за Беларуси даже не возможно сделать поставки детей на органы как это делается на урк и рсии
Не Александр Лукашенко, а Владимир Путин
Лукашенко точно так же приватизирует многие отрасли. Только делает он это умеренно.
Я живу в глубинке на окраине беларуси, население тут небольшое в 9к. Работу слесарюгой в местном жкх, получаю 140$ в месяц. Я работаю в транспортном отделе, тобишь с водителями контактирую часто, они за то за ними закреплена машина получают максимум 170-190$.
Теперь возникает вопрос. Какого черта мы все работаем, нормально работаем. А живем в глубинках как нищие последние. Тут много заброшенных зданий, деревни спиваются, потому что получаю по 80$ за адский труд в колхозе, ты либо сопьешься, либо будешь брать все что плохо лежит, иначе никак.
Друг в колхозе работал, слава богу уволился. С 8 до 20, без выходных. Был шофером на ГАЗ-53 (думаю такие грузовики уже в нормальных странах давно списаны). Возил, разгружал, загружал, зерно сушил.
И так везде, более менее живет минск и обл города, а такие как наши деревни загибаются...
Rinat Usmanov Потому что у вас носы не г
Кривые как у хозяев наших
Vne_3@(0N@ Ничего нового не рассказал... Так живет половина российской голубинки тоже и первое лицо государства подтвердил,. что 17 000 р. это заработок среднего класса, что очень хорошо и вся Европа нам просто завидует, ибо мы в рай, а они сдохнут.
От экономиста и предпринимателя Дмитрия Потапенко я слышал совсем противоположное мнение: что экономика РБ убыточна, несмотря на работающие там предприятия, что экономика РБ очень сильно зависит от РФ (были цифры от 40 до 60%). К мнению и доводам этого эксперта можно прислушаться.

А на кого вы ссылаетесь, делая такие громкие заявления?
Mikhail Tsivin
ты так говоришь как будто лечь под ЕС это что то плохое
Наталия Маркевич Зависит от того, насколько ты негетеросексуален
Насчет независимости можно поспорить
Хочет сохранить власть в своих руках.
Maguar Aristanova
Бред