Общество
Вопрос про США и Канаду! В сша и канаде как вы думаете не только амиши и староверы косят траву косой и т.п? Тому +10 оч
Как вы думаете есть ли в США, Канаде, англоязычных странах типа Австралия, Англия. Новая Зеландия где люди живут за городом как в нашей стране вручную? Косят траву серпом, косой, вешают белье на веревке, носят воду в ведрах. есть ли у них колодцы, наскольок известно в сша есть типа староверов Амиши. Но как вы думаете не только амиши и староверы и т.п. (толкинисты, любители старины, реконструкторы исторических) делают вручную и могут ли в сша мигранты. латиноамериканцы жить и сельским хозяйствои и пользоваться вручную, ведра с водой. коса, серп?
Насчет "вешают белье на веревках" - могу ответить точно - вешают! Только веревки очень часто натянуты через блок из окна дома к столбам и не надо бегать и развешивать все - хозяйка стоит на одном месте, просто передвигая веревку с развешенным бельем (прищепки продаются) . Так делают очень многие фермеры и жители маленьких городков в США и Канаде. Что бы сено косой косили - не видела, даже на самом маленьком поле будет работать "косилка" (они есть очень маленькие) , а потом сено в "рулоны" собирает тоже машина. Насчет колодцев - есть тоже, но как я поняла это в основном у любителей стиля "антик". А так каждый фермерский дом имеет автономное водоснабжение. Что такое туалет на улице "типа сортир" здесь вообще не знают. Нормальная канализация. Насчет иммигрантов - они в сельскую местность не стремятся, они в городах живут в основном, там работу легче найти. Насчет США не знаю, а в Канаде законы строгие, фермерский участок иностранцу просто так не продадут. Так где эти самые мигранты будут жить сельским хозяйством? Только если устроятся работать на ферму к кому-то (объявления о найме достаточно часто бывают) . А так - фермерские дома очень часто намного лучше и богаче городских. Зачем им вручную все делать? У них в домах все тоже самое, что у городских жителей. Бассейны в домах, а вы о косах и серпах говорите :)
Могут и серпом, если туристы будут приезжать и содержать их.
смотря какую траву косить....