Общество

Почему США и Канада во многих рейтингах учитываются как одна страна?

Сейчас смотрел кассовые сборы фильмов, так вот - США и Канада учитываются как одна единая страна и называется она просто США и всё. Там так принято.

Мексика идёт как отдельная страна везде, а вот Канада зачастую как дополнение к США.
Даже по спорту это заметно, канадские команды участники многих американских турниров от NBA до NHL. Даже интересно, а как же так получилось? Та же Мексика - тоже нация мигрантов, испанских переселенцев. И Канада нация мигрантов, но с ней отношения максимально близки.

Ещё меня удивило, что есть единая Северо Американская система ПВО, но в неё входит США и Канада, а Мексика нет. Как же так? Почему Мексику не берут в североамериканский союз, чем Канада конкретно лучше Мексики, обоснованно ли это исторически?
Мексика была испанской колонией. Испания занималась вывозом золота из Центральной Америки. Развитие местной экономики ее мало интересовало, поэтому в экономическом развитии Мексика сразу в отстающие попала. США и Канада были колониями Великобритании с преобладанием английского языка, поэтому культурно они ближе к друг другу, чем к Мексике. В силу географического положения Мексика является важным торговым партнером для США и Канады, но в силу экономической отсталости Мексики это партнерство находится не на том уровне, на котором могло бы. А вот у США с Канадой такие экономические связи, что в пору Канаду назвать штатом США. 75% экспорта и более 50% импорта Канады приходится на США. 17,5% экспорта и 12,4% импорта США приходится на Канаду.
Динара Ракишева
Лучший ответ
Там живут китайцы, а укроамериканцы на них работают
Sher Sher
Потому, что Канада - это Америка. Северная. Континент так называется. Америка, не США. Канада это бывшая колония Англии. Она и сейчас ей остается по факту. Ни один закон в Канаде не может быть принят без одобрения чиновников из Англии.
Канада окраина США
сброд один и тот же
Вова Иванов
Есть такое понятие как западный англоговорящий мир США Англия Канада Австралия Новая Зеландия....
это всё захваченные англосаксами земли, на этой планете , в этом мире
Тихая колонизация Канады американскими банкирами. Методами Рокфеллера.
Аня Бучнева
Вааще канада это Великобритания! https://ru.wikipedia.org/wiki/Канада Царь Карл 3
По фильму не стоит судить, прокат фильма можно по разному оформить или организовать. Там более важны коммерческие составляющие чем полтические или географические.