Общество
Почему Россию называют страной медведей, если в США и Канаде этих самых медведей на порядок больше?
Да и самые крупные бурые медведи, там же проживают, конкретно, на архипелаге Кадьяк, близ побережья Аляски..
Ну так сложилось
потому, что так сказал Госдеп.
А с псаками лучше не спорить, а то опять в белорусское море флот приплывети хана будет ростовским горам
На Руси мед уважали. Медведь - мёд ведать. Поэтому не факт, что не человек, держащий пасеку ;), а животное - бер от того и берлога.
ЗЫ. Страна мёда, а не страна беров )
чтобы не нарушить суверинитетную гордость россии чем так гордиться россия а это важней всего
С сайта анекдотов:
- Говорят, у Вас в Сибири медведи по дорогам ходят?
- Врут. Нет у нас там дорог.
Началось с Московии. Медведей держали вместо собак. Во дворах и даже дома. Только Елизавета Петровна запретила. Об истории узнавайте на форуме Политикум.
Так скрытно отождествляют нас с дикарями.
Ну КТО называет, давайте разберемся... Если разбираться недолго (как того требуют рамки "ответов") так это обычные люди-..удаки. Точнее - абсолютно не представляющие себе полный масштаб и (простите) разброс этники нашей страны. Хотя... конечно, в некоторых случаях без МЕДВЕДЕЙ фиг обойдешься. Ответ-шутка, ну ВЫ и сами поняли!
Называют медведями Россию потому что большинство россиян ведёт себя как медведи
Muktar Matiev
Что, сладенький, не понравился мой ответ на вопрос чей Крым?) Решил его удалить.. А что же тебя заблокировали? Всё-таки ты фашист?) Тебя и впредь будут блокировать..
Байка о русских медведях очень старая, ей несколько сотен лет. Её придумали задолго до того как появились США.
Они просто не знают, что в России медведей принято давить грузовиками и взрывать динамитом.
ставтья из википедии . Я сомневаюсь что твои слова достовернее чем википедия.
""По примерным оценкам, сейчас в мире около 200 000 бурых медведей. Из них большинство обитает в России — 120 000, США — 32 500 (95 % живёт на Аляске) и Канаде — 21 750. В Европе сохранилось около 14 000 особей.""
Потому что в России Владимир Путин, ой Президент Владимир Путин.

Только русские сами называют. Любят все себе присваивать.