Общество
ДОРОГИЕ Россияне! Давайте перестанем мусорить?
Шел сегодня на работу и видел как один (не знаю, как его назвать) с бананами в ушах кинул пустую пачку из под сигарет в одну сторону, целлофан от вновь распечатанной - в другую, ну свинья, что тут сказать и говорить что-то бесполезно, выражение лица такое, что ему все по фигу! Где живем, там и ср...?Я конечно же не обобщаю! Давайте бороться за чистоту наших населенных пунктов, да и на природу выехать противно, согласитесь? Начнем с себя!
Чисто не там, где хорошо убирают, а там где не мусорят)) К сожалению, культура в нашей стране в этом вопросе с каждым годом все ниже и ниже. Вспомните лишь десяток лет назад. Было гораздо чище. В нашем обществе утрачивается комплексный подход к формированию этой культуры. Государство-семья-школа-СМИ. Помните? Если папа с мамой-свин, то и сын свиненок. Каковы мы, таковы и наши дети. Мы стали настолько равнодушны и инфантильны, что умеем только кивать на службы, которые занимаются этой работой, как брюзгливые хозяева по поводу нерадивой прислуги. А государству некогда думать о таких мелочах, у них под рукой штат, который, при визите высокого лица, берет под козырек и расчищает путь кортежа от свалок, свалочек и кучек. Хотя чем не составляющая национальной идеи, над придумыванием которой ломают голову"умы и "умищи".А пока лишь отдельные из нас, те, кому противно жить в грязи, убирают перед и после себя место пикника, территорию у своего дома и пользуются урной, для сбора мусора.
Александр Алушкин
Спасибо вам! Светлые мысли, Красивые слова!
Я - за, но что прикажите делать, если двуногие человекобезобразные все равно будут гадить?
Александр Алушкин
В отличие от них, Вам зачтется!
Ну давайте попробуем.
А Вы что плюёте и мусор кидаете только в урну? А много ли их в вашем городе? У нас в Москве днём с огнём не найдёшь!
Александр Алушкин
Что поделаешь, носить с собой до первой урнны!
Сам не мусорю, а вот подзатыльники закон запрещает раздавать ( быстрее бы порядок навели).
Штрафовать надо.
Александр Алушкин
К штрафным работам их!
олностью Вас подерживаю.

Мерей Темиржанов
...похоже,плакат с кладбища!)) Может-планета Земля?
Да, вы совершенно правы. Стараюсь и сама не гадить где попало и студентов своих пытаюсь образумить. Правда, не знаю, как получается.
Вполне согласен
...я стараюсь, но иногда подсвинячиваю!) ) Постараюсь исправиться!
Александр Алушкин
Приятно, что еще одним сознательным будет больше!
ну давайте вообще все умрем..
Александр Алушкин
Не хочешь жить? Умирай, в путь, но других за собой не зови!
Я то за... Покажи пример, начни с себя.
Александр Алушкин
Я это делаю уже давно!
Задним умом мы тут все умные.
А Вы, надеюсь, потоптали того нарушителя санитарных норм, заставили его все подобрать? Или милицию вызвали? Или подобрали за ним тот мусор хотя бы?
Александр Алушкин
Бить при людно ему морду? Нет за это не стал! Когда посмотрел ему в лицо, понял, что какие -то доводы приводить бесполезно! Кричать: "Милиция, милиция" тоже не стал, да и где она эта милиция кричи не кричи! Ходить и подбирать следом за всякими там мусор тоже не посчитал нужным, в данной ситуации! А вот в другой ситуации: Когда приезжаем отдыхать на природу, то не только за собой убираем, но и за предыдущими отдыхающими или начинаем отдых с уборки территории, что бы оный был более приятным! Пред кланяюсь перед теми, кто специально выходит на территорию с мешками и собирает мусор! Я же призываю, не убирать, а хотя бы не мусорить! Вы удовлетворены ответом?
В урну головой таких. Только кто это будет делать?
Александр Алушкин
К сожалению кодекс не позволяет!
С удовольствием. Но для этого должны быть созданы соответствующие условия.
Это было бы просто чудесно! Представляю: выходишь на улицу, а там - чистота.. . как в Вильянди советского времени (сейчас не знаю, как там, очень давно не была...)
Я не мусорю, согласна, каждый должен поступать так, только вот когда и куда исчезнут уроды, которые не умеют пользоваться урнами, контейнерами для мусора
ООООООООЧЕНЬ хорошая идея! Давайте начнём прямо сейчас.
бесполезно все.. .
русские люди срали.. . срут.. . и срать будут.. .
увы.. .
:((((((((((
увы.. .
:((((((((((
Александр Алушкин
Если после моего вопроса таких засранцев станет хоть немного меньше - я день прожил не зря!
Я воспитываю себя и свою семью. Мне всегда было просто стыдно что-то просто так выбросить. А для таких, как описанный урод - нужны большие штрафы, как в Европе.
Поддерживаю!
а что с такими делать?
Александр Алушкин
Административно привлекать к общественным работам по уборку улиц! Вот тогда, может быть они задумаются?
Давай перестанем.
За и детям своим накажу.
Давайте! Правильно. И гости НАШИХ ГОРОДОВ И ПРИГОРОДОВ, Вас это тоже касается!
УДАРИМ ПО ГРЯЗИ ЛИЧНЫМ ПРИМЕРОМ !
НЕЛЬЗЯ ЖЕ БЫТЬ СВИНЬЯМИ ВСЕМ И БЕЗ МЕРЫ ?!?
УДАРИМ ПО ГРЯЗИ ЛИЧНЫМ ПРИМЕРОМ !
Давайте, согласен.
Давате!! ! А, так же пить. курить. сквернословить и писать с ошибками. Это утопия....
Александр Алушкин
А почему бы и нет? А вот "писать с ошибками" - это не в тему!
Я давно придерживаюсь этому правилу так с детства воспитан что не мусорю . а честь приезжаешь на природу там мусор убираю, а потом отдыхаю и за собой уезжаю так что после моего посещения становится там чище . для этого у меня в машине всегда лежит мешок и перчатки . мои друзья уже насмотрелись на меня и когда со мной делают тоже самое чтобы не выслушивать от меня лекцию . на тему надо начинать с себя .
Ваши бы призывы та до бога!
полностью согласна
Еще предлагаю отказаться от использования целлофановых пакетиков, в которые в магазинах пихают все, что надо и не надо! Даешь авоськи! Многоразовые хозяйственные сумки! Бумажные пакеты! Уважаю китайцев, они стали ходить по магазинам с корзинами. Да и правда, ХВАТИТ ШВЫРЯТЬ ВСЯКУЮ ХРЕНЬ ГДЕ ПОПАЛО! Неужели самим от себя не стыдно?!
это, что- все чистюли? Вы наверное инопланетяне?
Можно ввести штрафы. Это дисциплинирует и чище станет
Когда всё вокруг итак кем то загажено и некому прибрать, когда на человека, несущего пустую бутылку к урне смотрят, как на последнего дебила - думать о чистоте хочется меньше всего
Александр Алушкин
Не знаю, я подобных взглядов на себе не ощущал!
Я присоединяюсь!
согласен!
Нда... Проблема. Я, например, мусор всегда в урны выкидываю. А если нет поблизости-ношу мусор в сумке, руке, пока не найду куда выбросить. Думаю, надо просто подавать собой пример. Это проверенно: если ты один придержишь дверь из всех в нее входящих-другие тоже начнут!
Александр Алушкин
100 баллов вам, девушка!
айда!
Россияне не мусорят обычно. Кстати, в США, я заметил, мусорят так же и на автострадах иногда мусора много по обочинам. Но там периодически убирают. Это делают дорожные службы, добровольцы, а иногда заключенные из местных тюрем. Много раз приходилось наблюдать. Просто нужно убирать. А человек, его природа такая, мусорит.
глас вопиющего в пустыне среди быдла делай молча и не пиарься своей "культурой"
Прежде всего нужно найти способ изменить сознание людей, чтобы они сами задумывались. Сейчас нам и так плохо, а каково будет нашим внукам, а?!
Очень разумное и своевременное предложение.
я за!!!
Давайте, а как это произвести массово ?
Александр Алушкин
Только своим примером!
россияне не могут перестать мусорить это у них в крови - вести себя как свиньи
Александр Алушкин
Да, многие, но нельзя всех под одну гребенку! К сожалению по отдельным поступкам судят о нации!