Общество
В какой стране хуже всего обращаются с животными?
в корее едят собак, перед этим забивая их палками
В России.
в китае - там едят все что движется.
В камбодже. Они всех жрут, даже тараканов!)
В китаёзии! И вообще во всех азиатиях.
В Китае, но им совсем недавно разрешили иметь домашних собак..
В Дании и Японии убивают дельфинов. В Японии до 30 тыс в год.
В Дании убийство дельфинов - это праздник для подростков,. http://www.davidicke.com.ua/more-krovi-v-danii-prazdnik-dlya-podrostkov.html ст. называется "Дэвид Айк в Украине » Море крови в Дании. Праздник для подростков".
В Китае массовые убийства кошек и собак, которых используют для еды.
В России
На счету 17-летнего ростовчанина Евгения Джиловханова более 100 зверски убитых кошек и собак. Жители Северного микрорайона Донской столицы уверены – рядом с ними живет будущий серийный убийца. Однако судья Ворошиловского райсуда неожиданно встала на сторону обвиняемого и призналась, что сама ненавидит животных.
Зверства в Северном начались два года назад. Во дворе дома № 19 б по улице Комарова был обнаружен труп изуродованной кошки. Лапы животного были перебиты сразу в нескольких местах, кусок шкуры вырезан, а из заднего прохода торчал металлический штырь. Cпустя месяц во дворе обнаружили еще один труп – собаки. Почерк преступления был все тот же. Перед смертью животное долго мучили – поджигали хвост, резали по частям уши. Потом трупы стали находить десятками.
Свидетельские показания позволили инспектору по делам несовершеннолетних ходатайствовать о возбуждении уголовного дела. В инспекции Джиловханов дал первые показания. Свидетели и соседи надеялись, что больного садиста изолируют от общества. В июне нынешнего года состоялся суд. Джиловханову вменялись две статьи УК. Но приговор оказался неадекватно мягким: 1 год условно и амбулаторное лечение. А судья, по признанию свидетелей обвинения, неприязненно бросила: «От кошек одна грязь и вонь» .
Добиться реального наказания живодерам с удостоверениями, используя одну статью 245 УК, практически нереально. Федеральный закон о защите животных от жестокого обращения могли принять еще пять лет назад. Тогда документ получил положительные отзывы от Госдумы, Совета Федерации, но в последний момент закон отклонил и отправил на доработку президент РФ Владимир Путин. Так что все зверства по отношению к братьям нашим меньшим попадают только под статью № 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными» , текст которой, по мнению общественных деятелей, настолько расплывчат, что может трактоваться как угодно. Из-за отсутствия федерального закона региональные власти принимают огромное количество местечковых актов, в большинстве своем самых абсурдных, и Уголовный кодекс тут бессилен. Нет у нас и ведомства, которое занималось бы проблемой хвостатых беспризорников централизованно.
В России
Всё, относительно. Но в России, и в странах бывшего СССР, отношение к животным плохое. Да у нас и к людям то не очень хорошее, не говоря о бродячих и бездомных животных. Голодранцы мы, ни желания, ни денег нет. Вот как сами люди ухаживают за животными, так оно самотёком и идёт. Всякие выдуманные программы, это заведомый обман и воровство бюджета. А культуры общения с братьями меньшими, живущими рядом с нами, нет. Нет и" Живых уголков" в школах, нет " Станций Юных Натуралистов", нет" Кружков живой природы".Только пропаганда насилия и наживы любой ценой. Ведь когда то, даже гербарий собирали и к первому сентября в школу приносили, отчитывались, о проделанной работе в летние каникулы. А сейчас школьники даже свою территорию не убирают, дворники за них работают. Ну, это в Москве, может в других регионах всё не так.
я думаю в Японии, видел как то раз как они убивают дельфинов, жесть!
в россии